Отзыв о работодателе «бюджетные и финансовые технологии» Добавлен: 14.10.18 17:19

Основное название: бюджетные и финансовые технологии

Разработка программных решений для дистанционного банковского обслуживания и автоматизации финансовых органов администраций регионов.
Автор: Ник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Спец
Дата начала работы: 2015 г.
Дата увольнения: 2016 г.

С рациональной точки зрения плюсов много:

Современный офис
Столовая
З/п выше рынка (в моем отделе, в других не знаю)
Возможности для роста
В целом солидная стабильная компания

Минусы - уже более субьективны, но именно из-за них ушел.

Не здоровая атмосфера в коллективе - например, поддерживалась и одобрялась вражда между подразделениями, прямо на совещаниях. Странные, слегка пришуганные сотрудники, опасающиеся лишний раз задать вопрос из страха показать свою некомпетентность руководителю. В целом, вопросы даже от новичков вообще не поощрялись, все нужно понимать из бумажных инструкций. Те, кто в тесном общении с руководством, доносят о вашей работе и трудовой дисциплине в мелочах, чуть ли не о том, сколько времени проводишь в туалете (так было в моем отделе, как в других не знаю). Не принято быть собой, нужно лицемерить и "держать лицо". Начальник может предъявлять претензии к твоей внешности, если чем-то выделяешься - например, чуть более неформально причесан, или ботинки "должны быть более строгие". В общем, компания произвела впечатление очень странного места со странным контингентом, душной и не здоровой атмосферой. Протянул полгода и сбежал в более демократичные условия, к живым и интересным людям.