Отзыв о работодателе «I-TECO» Добавлен: 15.10.18 17:08

Основное название: I-TECO
Другие названия: ЗАО "Ай-Теко"

ИТ-консалтинг и системная интеграция
Автор: Мария (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Младший аналитик
Дата собеседования: Август 2018 г.

Близость к метро, офис, неплохой HR (в плане отношения к соискателям), шли на встречу в некоторых организационных вопросах.

Начнем с того, что те требования, которые указаны в вакансии - не имеют ничего общего с тем, что от тебя на хотят на собеседовании. В вакансии черным по белому написано про базовое понимание разработки ПО, принципы написания технической документации, знания (базовые) нотация описания бизнес-процессов. Про документацию - руководитель проекта, который проводил собеседование, не знал, по каким гостам пишутся документы на ИС. Зато он прекрасно (с разработческой стороны) знал, из чего состоит система и пытался гонять по этим вопросам меня (начиная от того, как правильно должна быть оформлена страница приложения с точки зрения веб-дизайнера и заканчивая те, какие серверы нужны и что на них должно быть установлено). Я конкретно плыла, так как совсем не это ожидала от собеседования Далее, меня убил вопрос про SQL (про него не было ни слова в вакансии, а так же в моем резюме). С меня согнали три пота, а напоследок окатили презрение, мол, вы что-то поздно закончили учебу (6 лет, 4 бакалавриата+2 магистратуры) - и это в 24 года! Мол, он чуть ли не аспирантуру закончил в 23. Ну-ну. Очень противный молодой человек, но от него был толк - в итоге он сказа почитать (без названий, просто направления) книжек. Например, я впервые услышала, что есть книги по правильной постановке задач программистам. Оукей, принято. Но, в целом, требования, которые они пишут в вакансии и то, что они хотят от соискателя - небо и земля.