Отзыв о работодателе «Культурный центр "Путь к себе"» Добавлен: 28.10.18 14:32

Основное название: Культурный центр "Путь к себе"
Другие названия: Магазин "Путь к себе"
Сфера деятельности: Торговля: Книги, CD, DVD, журналы, газеты

Культурный центр и магазин. Проводят семинары, тренинги, встречи по саморазвитию и самопознанию, в области эзотерики, культур разных народов, различных техник, практик, религий и учений. Продажа восточных сувениров, благовоний, этнической одежды, книг, аудио и видео материалов на данную тему.
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: продавец-кассир
Дата собеседования: Октябрь 2018 г.

Интересный ассортимент товаров для здоровья

Опыт мой в этом магазине исчислялся днями - я стажировалась. Стажировка предполагается в течение 3 дней и не на полный день. Она не оплачиваемая, но тем не менее у тебя сразу появляются права и обязанности (приходить на стажировку вовремя, заниматься выкладкой товара и т.п.). Мне, в первую очередь, не понравилось отношение продавца к посетителям, когда на их вопрос о характеристиках товара звучало резкий ответ типа : "Читайте в Интернете!". Слышала от покупателей сочувственное в адрес продавца: "Наверное не выспалась...". Т.е. покупатели проявляют больше доброты и понимания нежели продавец, которому по своим обязанностям нужно быть клиентоориентированным. Также я узнала, что предлагать покупателям имеющиеся товары, рассказывать о них, выявлять потребности посетителей запрещено внутренней дисциплиной. Эти разговоры считаются личными и должны производится вне магазина. Я не говорю об очень маленькой зарплате, т.к. для заинтересованных в работе в этом направлении это не является очень важным. Меня больше печалит, что по сути это магазин не Путь к Себе, а Путь от Себя, где от необходимости выживать персонал утрачивает лучшие человеческие качества.