Отзыв о работодателе «МФО Саммит» Добавлен: 11.11.18 12:40

Другие названия: Центр Займов
Телефоны: 8-499-653-55-70
Адрес: Россия, г. Ингушетия

Микро Финансовая Организация
Автор: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Ноябрь 2016 г.
Текущая зарплата: $300

ДО ДЕКАБРЯ 2017 ГОДА: дружелюбный коллектив, отличная рабочая атмосфера, хорошая по меркам того времени з/п, великолепное руководство, большие перспективы на будущее компании.
В декабре 2017 года коллективом компании была проделана громадная работа по выполнению плана, поставленного на весь 2017 год. рекордная отметка по выдаче была выполнена.

ПОСЛЕ ЯНВАРЯ 2018 ГОДА: Абсолютно ничего хорошего. Все положительные стороны стали крайне резко отрицательными.

Полная из история падения империи без "купюр".
В декабре 2017 года стала гендиректором одна женщина, стала сразу раскачивать атмосферу в компании.
Стала крайне долго общаться с основателем компании и внушать ему свои негативные мысли и в целом "прогинать его под себя". Рассказывала, какая она начитанная, про какие-то душевные практики и трансы.
В декабре 2017 года коллективом компании была проделана громадная работа по выполнению плана поставленного на весь 2017 год. рекордная отметка по выдаче была выполнена.

За место гордости за персонал, повышении и мотивации - в январе 2018 года начинаются массовые увольнения руководителей по указке ее.
Основатель легко и просто избавлялся от сотрудников проработавших в компании по 3-4 года, лишь потому, что они не понравились ген. дирше, либо могли угрожать ее жажде власти.
Далее за январь-февраль 2018 года были убраны ВСЕ ключевые руководители, которые обеспечили выполнение плана за 2017 год. Отдел Кадров пустовал весь 2018 год. (Чуть забегая вперед: кадровиков брали, но видя фронт работы и отношение, некоторые прорабатывал не дольше 2 недель). В связи с этим многие сотрудники спустя год после трудоустройства не получили свои трудовые договора.
Служба Безопасности - могут уволить кого угодно, особенно неугодных ген. дирше. Схема элементарна, если хотят кого-то уволить: просят пройти полиграф, далее сотрудник СБ, делает "вывод", что сотрудник наркоман или алкоголик, не заслуживающий доверия. Далее сотруднику предлагают выбор: либо увольнения по статье, либо добровольный уход. После добровольного ухода - на портале появляется статья, что уволенный сотрудник наркоман или алкоголик. Как урок всем остальным сотрудникам: если не будут слушаться ген. диршу - закончат так же. И стало крайне сильно поощраться доклады. Стали всплывать скрины переписок сотрудников в ВК, ваттсапе. Люди не могли обсуждать негативные моменты в офисе из-за камер и прослушки, перешли в ВК и ваттсап, но доносчики стали все сливать ген. дирше и СБ, в результате следующие увольнения. В компании нельзя никому доверять. Кстати, таких людей доносящих напрямую ген. дирше увольнять запрещено. Человек, может просто гулять, ничего не делать, регулярно доносить на коллег и не бояться увольнения. КСТАТИ, далее летом - осенью 2018 года на работу стали возвращать ранее уволившихся доносчиков. % персонала, который просто не работает и наоборот лишь ухудшает обстановку увеличивается постоянно.
Новые руководители набирались не исходя из опыта и умения руководить, а лишь по желанию угодить ген. дирше. И получали дополнительно бонусом 2-3 должности с обязанностями, а платили только за основную. Дополнительную работу новый руководитель выполнял бесплатно.
После февраля 2018 года началась травля предыдущих сотрудников и руководителей. На портале начали выкладывать статьи унижающие уволенных сотрудников, откровенная клевета и беспочвенные обвинения. Появилась регулярная целая рубрика.
Была статья сотрудника безопасности, который обвинял одного из бывших руководителей во всех смертных грехах и гарантировал добавление в "черный список", из-за которого его больше никуда не возьмут. И скрины подтверждающие такое добавление.
Некоторые сотрудники не могли уволиться, боясь такого позора перед коллегами. Писалось там все что угодно. Про любого сотрудника могла быть написана грязь.
Ген. дирша абсолютно не умеет принимать решения и нести какую-то ответственность. Планерки превращаются в параноидальный бред. За место решения каких-то вопросов и собраний - смесь пословиц не к месту, и распоряжений высосанных из пальца. Доводилось до абсурда, получалось какое-то распоряжение от ген. дирши, сотрудник выполнял его, далее она говорила. что не поручала ему такого и что он плохой сотрудник, не инициативный и далее. Выгодно "забывала" ошибочные решения и распоряжения.
Думаю, ген. дирша до основателя доносит лишь информацию выгодную ей.
Основатель на портале несколько раз выкладывал обращение суть которого, что все сотрудники предатели не заслуживающие доверия, что он может избавиться от любого, что пора избавиться от нахлебников, и т.д.
Планы развития компании спрогнозированные в 2017 году на 2018 год вылетели в мусорное ведро. Из-за отсутствия талантливых ключевых сотрудников уволенных в январе-феврале 2018 года - темпы роста замедлились (может быть не по всем отделам, но имеющим отношение непосредственно к моей работе - однозначно).
Касаемо праздников и поздравлений сотрудников: если ген. дирше не понравится организация праздника или какого-то мероприятия - тебя могли просто перевести на другую должность с сильным понижением з/п. Могли например, сгноить в архиве, где ты получал бы минимальный оклад без бонусов.
Посещение мероприятий стало принудительным. Только за место веселья и общения, ты должен был высидеть определенное время рядом с доносчиком,делая довольное лицо, ничего лишнего не сболтнув и не дай бог поддержать беседу с каким-нибудь недовольным обстановкой. Если не донесут на тебя - везде есть камеры со звуком.
Помимо этого есть много других вещей, писать про это сейчас опасно.
Далее присоединалась другая гендиректорша, одержимая жадностью. Поэтому сразу могу сказать - можете забыть о том, чтобы хорошо зарабатывать в этой компании.
Если Вы топовый сотрудник, то заработаешь хорошо месяц или другой, а на 3-й тебя просто уволят. Если не повезет, то через СБ и напишут про тебя перед всеми много грязи.

ВЫВОД: 2018 год окончательно поставил крест на моей карьере в этой компании.
За кадром осталось много других негативных моментов. которые не могу разглашать здесь.
Некоторые сотрудники даже после увольнения боятся писать здесь отзывы. Боятся преследования со стороны СБ и так же добавления в "черный список" для работодателей. Поэтому пишу используя анонимизатор.

Не могу советовать это место абсолютно никому.
Не ведитесь на ложные положительные отзывы. Откровенное вранье.
В последние дни своей работы выслушал много оскорблений в своей адрес, в компании очень любят ярлык "ТЕРРОРИСТ" и вещают его на каждого неугодного сотрудника. Меня эта участь так же не обошла, и даже напрямую послали не выплатив расчет до конца.
Преследования бывших сотрудников и руководителей уволенных в январе -феврале 2018 года до сих пор не прекращены. Приходят сообщения в ВК и инсте оскорбительного и угрожающего характера. Некоторым даже пришлось удалить страницы и не пользоваться соцсетями.