Отзыв о работодателе «ALIBRA» Добавлен: 23.11.18 07:41

Основное название: ALIBRA
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

Языковая школа, школа иностранных языков
Автор: Кирилл (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: сисадмин
Дата начала работы: 2008 г.

Работаю в компании 10 лет.
Зарплата белая, состоит из 2 частей: оклад и фиксированная премия (так сейчас в большинстве компаний), не верьте тем кто пишет что не платят премию, платят всегда. Раз 5 за все время задерживали на 2-3 дня, но это не критично.
Коллектив молодой, в основном продажники, требовательные к качеству ИТ. Поэтому спустя рукава работать не придется, да и я так не умею =). В основной своей массе все адекватные, другие не задерживаются.
Руководство адекватное, прислушивается к мнению, готовы перестраивать систему если обоснуешь зачем.
В основном работа удаленная проверить логи, посмотреть журналы, узнать как дела у серверов. Иногда по выходным что-то сделать, но в нашей профессии всегда так - пользователь работает - не мешай, ушел домой или выходной - делай.
Обслуживаю 5 офисов, все около метро, это политика компании. Офисы разные, где-то больше, где-то меньше, но по сути и составу оборудования одинаковые.
Подход к организации ИТ однообразный, зоопарка нет. Все ПК в домене. Все управляется и мониторится удаленно. Все трапы в телегу или в почту.
Ну и конечно же простор для админа! Любые улучшения и новшества приветствуются!

Что можно улучшить:
Чай, кофе, печеньки - было бы очень к стати =)
Скорректировать обратную связь из головного офиса до регионов, тут иногда сбои, но тут тоже не крах, всю информацию можно и запросить.