Отзыв о работодателе «ООО Специализированное кредитное бюро» Добавлен: 23.11.18 21:28

Основное название: ООО Специализированное кредитное бюро
Другие названия: ООО СКБ

Представление кредитных историй заёмщиков
Автор: Аноним Аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Рекрутер
Дата начала работы: Ноябрь 2018 г.
Дата увольнения: Ноябрь 2018 г.

Их нет!

Здравствуйте! ☝️☝️☝️Хочу предупредить всех рекрутёров о компании-мошеннике!!!⛔☢️ Компания ООО «СКБ» генеральный директор Храбовская М.С. заключила со мной агентский договор на оказание услуг по подбору «менеджера по продажам». Я со своей стороны выполнила все условия в оговоренный срок и должна была получить оплату. И тут началось… Храбовская Марина (директор) начала затягивать с выплатой, ссылаясь на удержание с моей комиссии налоговых вычетов (НДФЛ+страховые взносы), хотя это не было прописано в договоре. После долгих разбирательств, я махнула рукой и решила не трепать себе больше нервы и согласилась на удержание налогов из моих денег! Подписала договор с правками, предоставила отчет о проделанной работе. На мой вопрос когда будет оплата, услышала «Не переживайте, мы все вам выплатим в течении 3 дней!» Срок прошел, и мне поступил звонок от Марины о том, что выбранный мной кандидат уволен и ему требуется срочная замена. Но условия для замены со стороны компании были заведомо неисполнимы (срочно за 2-3 дня найти специалиста, который адаптируется и поедет на выставку, да еще и с оплатой только на % без оклада учитывая начало декабря и т.д.). Естественно я сказала, что не против подобрать специалиста, но это будет гораздо сложнее и дольше учитывая перечисленные условия компании! На что получила очередной ответ о том, что мы опять должны перезаключить договор и внести в него правки о замене в обязательном порядке 2-х кандидатов на место бывшего сотрудника (хотя таких договоренностей не было)… И только после этого компания готова будет заплатить мне 50% комиссии за выход предыдущего сотрудника на работу. В мой адрес посыпались комментарии по типу « вы меня уже начинаете злить, Дарья, я вам все сказала, либо мы работаем так либо не работаем». Ну естественно и деньги в этом случае она отказывается платить.
За 5 лет моей работы я впервые встречаю такого заказчика и конечно же мне ужасно обидно((( Я думаю никому не нравиться, когда его честный труд «пытаются кинуть»! Коллеги, еще раз Вас предупреждаю – не связывайтесь с этой компанией, она не готова платить деньги сотрудникам и специалистам по подбору персонала. Сначала она вытягивает все возможные соки из Вас. А потом отказывается платить деньги! ☢️☢️☢️