Отзыв о работодателе «Breez» Добавлен: 30.11.18 14:02

Основное название: Breez
Другие названия: ООО "БИС"
Сфера деятельности: Торговля: Оборудование для предприятий

Вентиляционные системы, поставка и продажа
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2018 г.

Обещают белую зп, но сейчас этим особо никого не удивишь

Для начала, спасибо всем за отзывы, которые я полностью поддерживаю! Когда первый раз читаешь их, думаешь, ну мало ли, может нелепое стечение обстоятельств и работодатель не такой уж плохой. Но когда лично с этим сталкиваешься, и убеждаешься что он ещё хуже…

На протяжении всего времени общения с отделом персонала, будут «тянуть резину», давать вам обещания и уверять, что вы им точно подходите, что вы чуть ли не идеальный для них кандидат. Однако между несколькими этапами собеседования может пройти около месяца.
Далее после второго этапа пройдет еще месяц. Вас по-прежнему убеждают, что все ок. Нужно время на внутренние согласования и т.п. Уверяют, что для завершающего этапа отбора, нужно заполнить анкету для СБ.
При всем при этом, анкета составлена на бланке Русклимата (т.е. вообще другой организации!!!), получается, мы собеседуемся в одной компании, а свои персональные данные заполняем для 3-их лиц.
При уточнении этого вопроса у отдела персонала, подтверждают, мол да, своей СБ у нас нет, проверяем через стороннюю компанию. Напоминаю (!), вас по-прежнему уверяют, вы нам подходите, просто такие правила. Пользуются тем, что соискателям нужна работа.
Заполняете анкету, и далее…они пропадают, в обозначенный промежуток времени не выходят на связь. Вы снова их «дергаете». И они объявляются, с «чудесной» новостью, проверку вы прошли замечательно, все отлично, НО, нынешний сотрудник, сейчас работает и нужно дождаться пока он найдет работу…))))))) А спрашивается, до этого, во время вашего поиска и бесконечного круговорота собеседований с кандидатами, нынешний сотрудник не нашел работу? Получается вы упускаете потенциального работника ради того, который уходит из вашей компании? (или все-таки не уходит? Или вы уже «пробуете» другого человека, но вам не хватает профессионализма, делового этикета и обычной смелости сказать правду кандидату?) В общем, со словами «будем на связи» …опять исчезли. Занавес))

Допустим, если кандидат чем-то не устроил изначально, то зачем вообще приглашать его на собеседование, занимать его время и давать ложные надежды? Ответ напрашивается один - для «галочки» и создания видимости своей работы, что так называемый HR не зря штаны свои просиживает в Бриз.

К тому же, еще не забываем про ооочень подробную анкету для сторонней СБ, вплоть до согласия на проверку своей кредитной истории (к слову сказать, узнаю, если мои данные были использованы в мошеннических схемах, буду обращаться в суд!).

Итог мало утешительный: как театр начинается с вешалки, так и компания с отдела персонала.

Адекватному ТОПу стоит задуматься о репутации своей компании и смене HR.
Категорически не рекомендую их для трудоустройства!