Отзыв о работодателе «Biganto Visual» Добавлен: 02.12.18 14:27

Основное название: Biganto Visual
Другие названия: ООО Биганто
Адрес: Россия, г. Москва, ул Железнодорожная 40-52

Biganto - российская компания, занимающаяся разработкой 3D / VR решений и созданием виртуальных туров по собственной технологии, благодаря которой совершенно любой объект недвижимости легко перенести из мира физического, в мир виртуальный, сохранив его реалистичность.
Автор: Александр (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Инженер-программист С++
Дата собеседования: 2018 г.

С виду все очень прилично и благодушно. Удаленный HR организует между работодателем и вами связь, за день вы уже пишете тестовое задание на дому. Собеседование проходит в непринуждённой обстановке в виде диалога на месте работы. Обещают хорошую зарплату. Другие плющки…

На поверку тролли 80 уровня. Начиная с первого же общения по телефону непосредственно с работниками Вiganto Visual чувствуются нотки раздражения.

Тестовое задание по содержанию - это уровень работы с любым API, написанием задачки на двухмерный массив и защита от дурака. Несмотря на то что по их мнению я справился на ура -реакция же на задание уровня школы у сотрудников такое, будто это мега проект. Вопрос "имели вы опыт решения подобных задач?" можно поставить рядом с "а вы сами делали тестовое задание?".

Далее незначительные непонятки, которые можно было бы списать, но апогеем всего явилось собеседование на месте работы, которая состоялась спустя неделю после решения тестового задания. Сидят они на 4 этаже своего здания. После звонка мистеру Дану (так представился начальник) я прождал на проходной 20 минут. Можно было бы уже уходить, поскольку даже охранник начал возмущаться, но я перезвонил еще раз, после чего они тут же спустились.

Несмотря на продуктивную беседу и устные вопросы и тесты в течении 2 часов, весь разговор скатился в:
- Вы программист.
- Да я программист 3D графики, вот мои работы, вот мои ответы.
- Аааа, так бы сразу и сказали, а то мы думали вы программист 3D графики.
Чепуху которая там происходила иначе не опишешь - непоняток у Дана становилось с каждым разом больше. При том, что даже в последовательности событий описанных мной в одном предложении, Дан начал путаться и что-то придумывать.

В конце беседы буквально побожились перезвонить на следующий день, в том числе обещали перезвонить и удаленному HR о результате. Конечно такую фразу "мы вам перезвоним" обычно дополняют "никогда", но тут казалось зачем упоминать рекрутера, непонятно. На следующий день звонит бедный HR и спрашивает "вам случайно не перезвонили?". Да, не я один, как выяснилось, оказался просто кинутым.

Ну и самое интересный их холивар про то, что у них совсем не 3D туры c панорамами аналога Google можно почитать здесь.