Отзыв о работодателе «amakids» Добавлен: 04.12.18 15:46

Другие названия: ООО Амакидс Групп
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Адрес: Россия, г. Москва, Рязанский проспект, 24 корпус 2

Академия ментальной арифметики
Автор: Елена (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: финансовый менеджер
Дата начала работы: Октябрь 2018 г.
Дата увольнения: Ноябрь 2018 г.

Все что на первый взгляд кажется положительным, то откровенно говоря, это скрытая угроза для будущего соискателя. Не верьте что на этапе собеседования, с вами милы, общительны и откровенны. Это все прикрытие темной стороны происходящего.
Далее

Прошла собеседование с владельцем и генеральным директором (далее ГД) компании. Звонок был через неделю с приглашением. Пришла. Познакомилась. Приступила к работе. Написала план работы. Параллельно готовила финансовую отчетность, и строила финансовую модель в компании. Модели не было никакой. Полная анархия в учете, даже в бухгалтерском.
Владелец - у него настроение с перепадами. ГД компании - отсутствие этики делового общения. Противоречивая. Хамит. Нападает. Не приветствует новаторство. Если у вас нет навыков угождать ей, то вы будете уволены самым изощренным способом. Способы разные: с угрозой увольнения по статье; выброс вашей трудовой книжки из окна; выплата только официальной части заработной платы.
Работают они не честно.
Не профессионализм оплачивается сверх рынка. Профессионалы, ничтожно получают копейки.
Главный бухгалтер, она выходец из бюджетных организаций. Не имеет представления, как строится учет в коммерческих компаниях. Полный бардак в системах учета. Невозможно собрать данные. Удивляюсь как она своевременно и безошибочно сдает отчетность. Характер: "и нашим и вашим". С ней надо быть предельно аккуратным.
Даже если нет предложений и они единственные кто вас ждут, не соглашайтесь, я Вас призываю. Мне можно и нужно верить. Я человек объективный, и ни за что бы не оклеветала компанию, в которой настроилась работать во благо.
Сейчас уже не работаю. Мне не доплатили из-за "ошибочного" расчета того самого Главного бухгалтера.