Отзыв о работодателе «ТД Факел» Добавлен: 11.12.18 15:33

Основное название: ТД Факел
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Адрес: Россия, г. Москва, Чермянская ул. 7

спецодежда. гофра
Автор: Вадим (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Менеджер по e-commerce (упаковка)
Дата собеседования: Декабрь 2018 г.

1. Все было вежливо, учтиво - тут вопросов нет.
2. Процентов на 95% женский коллектив (для кого-то может быть отрицательным фактором).

Для потомков оставлю скрин вакансии → http://joxi.ru/DrlBPB0ivX4Md2

Меня пригласила девушка Алена.
Сперва мы беседовали с ней, она выясняла технические детали по моей работе, желаемый уровень з/п и тому подобное. Здесь претензий нет.

Далее она попросила подождать 40-50 минут, пока придет собственник, чтобы уже с ним побеседовать.

Переходим к беседе с собственником, ибо это самое интересное:
1. Он меня спросил, почему я считаю, что смогу продвигать упаковочные материалы, ведь опыта у меня в этом нет.
Отвечаю:
- для маркетолога опыт в отрасли является преимуществом, а не требованием
- в описании вакансии про опыт работы с упаковкой ни слова

2. Оказалось, что основной канал привлечения клиентов в компании - телемаркетинг (обзвон). Ок, это замечательно, значит широкое поле для продвижения в том же интернете. Это почему-то вызвало скепсис. И вообще он явно не понимает в маркетинге ничего (это нормально).

3. В итоге оказалось, что он просто не готов платить мне ту сумму, которую я указал. И тогда вопрос → зачем было меня приглашать на собеседование, если я явно указал свой желаемый доход.

Андрей, разберитесь со своим отделом кадров, чтобы они писали адекватные требования, которые нужны вашему бизнесу. Синхронизируйтесь как-нибудь, оптимизируйте объявление, и не приглашайте неподходящих людей, чтобы не тратить своё время на такие бесполезные собеседования.