Отзыв о работодателе «Сеть магазинов фамилия» Добавлен: 13.12.18 13:16

Основное название: Сеть магазинов фамилия
Другие названия: ООО "Максима групп"
Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Телефоны: 8-800-100-33-90
Адрес: Россия, г. Москва, ул.Скобелевская

Сеть эконом-магазинов одежды.
Автор: Мария (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: работник кассы
Дата начала работы: Март 2017 г.
Дата увольнения: Декабрь 2018 г.

официальное трудоустройство. зарплата без задержек. хорошие условия труда.

Была вынуждена уволиться так как директор используя свои служебные полномочия не дала допуск к своим прямым обязанностям - работе за кассой(и решила уволить неугодного ей сотрудника по личным мотивам). поводом для этого послужил такой рабочий момент.
8 декабря 2018г. во время вечернего перерыва второго кассира я работала одна за кассой подошли две покупательницы и попросили снять антикражные магниты с обуви,т.к. невозможно было их померить.что я и сделала соблюдая правила лояльности обслуживания покупателей. Через некоторое время подошел сотрудник охраны вместе с этими женщинами. Я подтвердила что сняла сама эти магниты на что мне было сказано что я совершила противоправное действие. Он вызвал директора магазина и заставили меня написать обьяснительную. Прямо при покупателях и других сотрудниках магазина мне было предьявлено обвинение что я намеренно сняла антикражные магниты для выноса товара из магазина. Директор сказал чтобы я написала заявление по собственному желанию с 20 декабря 2018года. На следующий день я пришла на работу управляющая сходу заявила мне что не допускает меня к работе за кассой как недоверенному лицу. Я высказала свое возмущение.И тогда она заставила меня переписать заявление на увольнение с 10 числа. Я написала.
Я считаю неправомерным действия своего руководителя и сотрудника охраны, так как выноса товара как такового не было. не было задержания покупателей с неоплаченным товаром. не был составлен соответствующий акт. Управляющая зная что у меня сьемное жилье и 2-х-летний ребенок на попечении вынудила меня уволиться без отработки в канун нового года без уважительных причин, выставив меня перед коллективом и покупателями как воровского пособника.
За такое неправомерное отношение и превышение служебных полномочий управляющей магазином я требую по нормам КЗОТ выплатить мне компенсацию за материальный и моральный ущерб.
Это уже не первая жалоба на руководителя магазина на Скобелевской за фальсификацию и превышение своих должностных обязанностей. Поэтому в случае если не рассмотрят мою жалобу копия письма отправится в трудовую инспекцию. и если фирма как юридическое лицо не примет меры по отношению к директору данного магазина будет подано коллективное заявление в прокуратуру от всех лиц которые обращались до этого.