Отзыв о работодателе «ЗАО "Престиж Интернет"» Добавлен: 08.04.12 03:37

Основное название: ЗАО "Престиж Интернет"
Другие названия: Энфорта

Энфорта – оператор связи, предоставляющий предприятиям растущего бизнеса полный комплекс современнейших услуг связи на базе инновационных беспроводных технологий.
Автор: Алексей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Руководитель производственной группы
Дата собеседования: Апрель 2012 г.

Специалист по подбору персонала Кошелева Вероника Всеволодовна
Приятное впечатление от работы

На истину в последней инстанции не претендую. Излагаю моё скромное мнение.

Проходил собеседовании в компании Энфорта (ООО "Престиж-Интернет").

Вакансия "Руководитель производственной группы".
Место: г. Москва, ул. Мишина, д. 56, стр. 2.
Дата: 06.04.2012 (пятница), время 18.00 (местное).

Процедура собеседования

Специалист по подбору персонала (Вероника, хорошо подготовленная, доброжелательная, красивая девушка) рассказала о компании, вакансии, задала необходимые вопросы.

Далее собеседование должен был проводить технический директор, Вероника вышла пригласить его.

Через несколько минут в кабинет вошла делегация в составе: технический директор, супервайзер (девушка), руководитель производственной группы.

Меня насторожил взгляд этих людей, предвкушающий, высокомерно-плотоядный.

Технический директор задал мне вопрос "В чём заключается работа руководителя?".

Все мои ответы "опровергались" сравнением с функциями, полномочиями и возможностями "диспетчера лифта - тёти Дуси".

По рассуждениям технического директора получалось что "тётя Дуся" не совсем руководитель, и мне надобно угадать, чем отличается "тётя Дуся" от "настоящего руководителя" (примерно как вопрос "Чем отличается г…н от парашюта?").

Мой вопрос техническому директору о том, что есть ли ко мне конкретные неабстрактные вопросы, он счёл оскорблением.

Выходя из кабинета, он через плечо пробубнил что-то на прощание.

Вслед за техническим директором не попрощавшись, вышли оба "зрителя".

Вероника проводила меня в зону приёма посетителей, надевая куртку, я обратил внимание на довольное ухмыляющееся лицо охранника.

В результате визита в компании Энфорта установлено:

1. Руководство компании систематически принуждает персонал к сверхурочным работам (до 20.00 и позднее часов).
2. Сверхурочные работы не оплачиваются.

Вопросы для размышления

1. Почему персонал не успевает выполнить объёмы работ в течение трудового дня? (Понимаю, что бывают особые пожелания Заказчика и т.п., ну почему систематически?)
2. Грамотно ли, умело ли осуществляется руководство деятельностью подразделений, служб?
3. Комфортно ли персоналу трудиться в компании?