Отзыв о работодателе «Балтик СТМ» Добавлен: 18.12.18 14:53

Основное название: Балтик СТМ
Сфера деятельности: Торговля: Канцтовары, товары для офиса
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Фаянсовая д. 26

Автор: Некто Где-то (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Продукт-менеджер
Дата начала работы: Апрель 2018 г.
Дата увольнения: Декабрь 2018 г.

1. Приятный и молодой коллектив.
В отделе маркетинга (в дальнейшем продукт-менеджмента), на момент моего прихода, работал приятный, отзывчивый и молодой коллектив. Общение происходило только на ТЫ, что, я считаю, крайне удобно. Ребята все отзывчивые. Всегда помогали и учили чему-то.
2. З/П.
Зарплату платили стабильно. Задержек не было. Оплачиваемый отпуск.

1. Отдел дизайна.
В отделе ужасный руководитель, который каким-то чудом сидит там уже лет 5. Не понятно зачем он там вообще нужен. Штатных дизайнеров всего 3 и всего один адекватный и делает свою работу на ура. Остальные два - первый сидит там лет 5 по блату, 2-ой вообще не о чем. Человек шарит в дизайне на уровне paint и простых фильтров Photoshop.
2. Странная, запутанная схема выплаты зп. Зачем-то забирают 200 руб. из оклада под предлогом "на дни рождения". Но я так и не понял, куда уходят эти деньги.
3. Руководство.
В компании 2-ва Ген. Директора, потому что, по сути, там 2-ве компании. Так вот один из них до сих пор живет в 90-ых. А второй не может ничего сказать ему. Компании нужно подстраиваться под рынок. Стараться выделяться и иметь свою фишку. И это касается не только Ген. Директоров. В общем, многие люди из руководящих должностей просто на корню обрывают любые попытки сделать лучше компании и не хотят перемен.
4. Условия работы.
Не приятный, старый офис с коричневыми, как моя жизнь, стенами. Старые компы, которые еле еле тянут 2-ва, одновременно открытых, файла Excel и 3-4 вкладки в браузере. Старый, неудобный пакет Office. В общем оборудование не для комфортной работы.
НИКАКИХ, абсолютно, льгот типа: ДМС, Йоги, ЛФК, комнат одыха и пр. Только кухня с чаем...
5. Столовая.
Столовая не плохая, но нету оплаты картой. В 21 веке это крайне не удобно.
6. Развозка до офиса.
С развозкой постоянно происходят непонятные вещи. За время моей работы она менялась 4 раза. То ее вообще не было. То она опаздывала. Все время новые автобусы или маршрутки.