Отзыв о работодателе «Центр косметологии и здоровья Royal Medic» Добавлен: 09.01.19 10:31

Основное название: Центр косметологии и здоровья Royal Medic
Другие названия: Роял Медик
Сфера деятельности: Услуги: Медицинские услуги, спортклубы и салоны красоты
Телефоны: 8 (800) 707-22-03

Роял Медик может предложить широкий спектр услуг по уходу за собой, каждая женщина найдет для себя то, что подходит именно ей. В нашей клинике работают лучшие врачи и косметологи Москвы, с помощью профессионального подхода и современного оборудования мы подберем Вам индивидуальный комплекс услуг. Мы можем предложить Вам все виды массажа, множество аппаратных процедур, а также программы по лечению и многое другое.
Должность: Косметолог
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2019 г.

Коллектив замечательный был, руководство, своевременная выплата Зп

Я проработала в этой компании почти год не по ТК, так как не всех устраивают официально,буквально 5 человек из всего коллектива устроены оффициально. Ещё до марта 2018 года график работы был с 10:00 до 20:00 в режиме 5/2,6/1, никто не имел права работать меньше дней в неделю, ибо выход 1800₽, соответственно зп была бы мизерной. Приход пациентов в день зашкаливал до 170 человек в день на всю клинику ,косметологов в смену стоит до 12 человек,и все они каждый час работают ,даже перекусить бывало некогда.у массажистов тоже самое (им ещё сложней, мять по часу) вообще не знаю,как они выживают)
Но мне хотелось бы рассказать всю суть этой компании:
Не все так плохо, руководство очень лояльно относится к сотрудникам, всех сотрудников любят и ценят, постоянно какие-то розыгрыши на подарки(денежные,айфоны,Книги..)-но это все за то, если специалист втюхает своему пациенту какие-нибудь абонементы на прохождение процедур, абсолютно никому не помогающие, большинство пациентов Это женщины от 45 и до 75 лет ,у всех у них имеются различные противопоказания к процедурам,но это мало кого волнует,главное получить с них деньги, абонементы в этой клинике стоят от 69.900 и выше.которые заставляют повесить на себя кредит. Бедные пациенты,которые там обслуживаются,у них ипотеки ,семьи, свои проблемы .. но есть координатор в этой клинике, которая как она выражается «они нам сдают свои квартиры,и мы им платим деньги,так надо эти деньги вернуть..»
Ей вообще плевать на людей лишь бы продать абонемент,специалист который вешал лапшу на уши всю процедуру пациенту, приводит к координатору,и так вежливо говорит «такая вот такая то заинтересовалась безоперационной подтяжкой лица СМАС, сориентируйте по цене ?» и тут координатор из кожи вон лезет,чтобы продать ,такие сказки рассказывает, все показывает ,картинки из интернета и говорит,что это наш пациент. Конечно,если очень красочно и эмоционально рассказать о чем угодно,хоть о ручке шариковой,захочется купить. И тут пациент раскрыв рот ,соглашается и говорит ХОЧУ! Но сколько стоит ,и тут начинают расписывать ценовую политику, цену завышают нереальную около 150.000₽ (процедура делается 1 раз и по хорошему повторять нужно через год и результативна она для женщин худощавых лет 38-50. Но ее предлагают женщинам полным от 60 лет! Результаты эти пациенты никогда не увидят,потому что им кроме пластики ничего не поможет,но им обещают суперский результат, и эти бедные женщины ждут целый год когда же произойдёт результат ,а его нет) ну так вернёмся к цене, и тут координатор на листе пишет цену завышенную, и тут идёт актерская игра , что начинает делать координатор «ой вы знаете я вижу,что вы очень хотите ,и я вам только сейчас и только сегодня сделаю скидку « и пишет сумму тысяч на 50 меньше, пациент говорит что для него это очень дорого,я не потяну или у меня нет сейчас таких денег, и тут чудо спасение этой клиники кредит в банке здесь и сейчас. Расписывают сколько платить в месяц, если взять кредит на полтора года ,пациент жмётся ,не хочет брать, координатор начинает грубить ,давить на человека ,дарит подарок, если совсем ни в какую, ещё снижает сумму. В общем в итоге если пациента зажать ,то он идёт и берет кредит. В ожидании ,что будет молодушкой ,но увы.. процедуру Смас проводят девочки молоденькие косметологи эстетисты, возможно даже без опыта работы, хотя такую процедуру проводят только врачи!
Что хочется сказать ещё , эта компания держится только за счёт кредитов. Специалистам невозможно заработать на одни выходы,обязательно нужно продавать. По утрам так называемая планерка часовая ежедневно,где обговаривается сумма,на которую продали за прошлый день. Если сумма в день меньше 500.000 рублей,всем вставляют в тык, спрашивают процедуры наизусть как в школе,даже если это не по твоей специальности.
В общем клиникой то особо это не назовёшь ,так салон с лицензией.
Врач-диагност-мед.брат, средний мед персонал(массажист), НО засчет того ,что очень хорошо уговаривает пациентов ,запугивают,что вскоре они останутся без ноги или со смертельным диагнозом продаёт абонементы на большие чеки (массаж толком делать не умеет) администратор даёт ему особых пациентов ,так называемых покупашек, после каждой своей процедуры всех доводит до кредитного отдела.
Администратор , бывший косметолог этой клиники ,абсолютно не справляется с должностью косметолога,вечно недовольное лицо ,хамит ,неуравновешенная! Очень хорошо,что ее перевели обратно в косметологи.
Координатор, если Вы купите у неё , она вас расхвалит и полюбит. Но если откажетесь взять кредит или купить абонемент за наличные, глазами проклянет,посмотрит так, что дурно..
Косметические процедуры- стоят очень дорого, по прайсу от 5.000 и до 11.000 рублей, но по сути специалисты работают на отвали,так как устают из-за большого потока людей,все процедуры сокращают по времени, косметика на которой работает такая дорогая Клиника самая дешевая. Фракционная мезотерапия волос по витаминам аптечным пациентом продают за 9.000 рублей , а витамины эти упаковки стоят все вместе меньше 100₽. Обман везде. Накрутка цен нереальная. Массаж лица ,который специалисты ещё и делать не умеют длится 15-20 минут. За 3000 рублей. Лучше бы пошли в салон и за 800₽ качественный часовой массаж получили.
В общем, что хочу сказать, эта работа для начинающих специалистов очень хороша,из-за большого потока людей можно набраться опыта, материал для работы предоставляется ,чисто.тепло. График под вас подстроят, но работа с 9-21:00 в режиме 5/,4/2 с выходом уже 2100. Но от вас постоянно будут требовать продажи. В этом месте вырабатывается очень хорошая дисциплина,получение бесплатных знаний, вас учат как правильно общаться с клиентом, какие вопросы можно задавать, какие не стоит,как продать себя .. это в дальнейшем все пригождается. Именно за это я благодарна этой компании. Что жаль, так это только то,что вам приходится все время обманывать пациентов и вешать на них кредиты. Ну и работать за 2100,приняв 10 человек, если не продашь)
Текучка кадров постоянная. Никакого соц.пакета и льгот не предоставляют, болеть тоже нельзя. А ещё у специалистов нет своего кабинета ,на складе находится нельзя,на кухне сидеть нельзя ,если вы не обедаете, в коридорах не сидите, не шатайтесь, где находится в свободное время специалисту - не понятно )
Если вам нужны деньги, проходите мимо этой компании. И вообще ,меня до сих пор совесть грызёт за навешивание на людей кредитов и обман! Так что ,вообще проходите мимо!
Надеюсь мой такой обширный отзыв принесёт пользу при выборе работы !