Отзыв о работодателе «Этажи» Добавлен: 23.01.19 16:29

Другие названия: Агенство недвижимости этажи, Этажи Москва, АН Этажи
Сфера деятельности: Торговля: Недвижимость: продажа и аренда
Телефоны: +7 (495) 927-03-07
Адрес: Россия, г. Москва, Новые Черемушки

Автор: Искатель клада (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: менеджер по продажам
Дата собеседования: Январь 2019 г.

Большой офис, шаговая доступность от метро

Ну компания типо как они называют прозрачная,но по факту мутная!
Как говорится типо не врут,но и правду не говорят!Расскажу все по этапам!Делаешь отклик ,тебе перезванивает менеджер HR назначает встречу. Менеджер HR Шершнева Анастасия,но там еще есть помощники.Затем ты приходишь в шесть вечера ,параллельно с тобой еще человек 20-25, все сидят в кабинете для обучения ждут! как минимум 30 минут, периодически заходят говорят, минут через 5 начнем и т.д. в итоге проходит еще минут 20-25. Ну фух, наконец-то дверь закрывается заходят два менеджера HR и начинают спрашивать каждого по быстрому,что привлекает в данной компании,почему именно Этажи, каждый высказывается, затем приходит руководитель данного представительства Евгений, представлен на ролике при отклике на HH.Ru рассказывает как что устроено и бла-бла-бла...Одним словом итог следующий: сначала если тебя возьмут ты учишься месяц, первая твоя сделка в среднем наступает 3-4й месяц,до этого ты обучаешься и актуализируешь их базу!с покупателями тебе соответственно не дадут работу, условия следующие ты получаешь стипендию 20 т.р. в течении первых двух месяцев(на видео он рассказывает 26 т.р.), далее ты по идее должен сделать сделку, с клиента берут 2% от стоимости ,твои в будущем 45% от сделки, если будешь продавать то с третьей или пятой сделки ты обязан сделать ИП и стать агентом,для того чтобы платить вместо 13% шесть(6%), но те люди которые не знают как работает ИП рассказываю ,поехали:
ИП бывает трех видов УСН 6% и 15%, ОСНО.
6% - это ИП по УСН, т.е. Вы платите ежемесячный налог 6% от любой суммы входящей на Ваш счет.
15% -Это доходы -минус расходы(Это Вам не надо)
ОСНО- общая система налогооблажения ,НДС и т.д.(Это тоже не надо)
Остановимся только на УСН 6%(Упращенная система налогооблажения) проще Упращенка.
Так вот, для этого Вам необходимо зарегистрироваться как ИП, Сделать договор в банке по открытию рассчетного счета(также он стоит обслуживание определенное в месяц,+ использование карты на которую необходимо переводить деньги) , Соответственно сдача отчетности по ИП (сроки можете изучить) , как поет Евгений то, якобы Ваше ИП ведет их бухгалтерия,но при такой текучки кадров Вы понимаете ,что особо никто его и вести то и не будет!!!Также прошу заметить что по итогам года Вам как ИПшнику необходимо предоставить отчетность, заплатить налог установленный для ИП, так сказать взносы в ПФР(пенсионный фонд) и ФСС(фонд соц.страхования,мед.страховка) итого это порядка 30-35 тысяч. рублей.
Но самое главное любой ИП (индивидуальный предприниматель) НЕСЕТ ПОЛНУЮ МАТЕРИАЛЬНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ перед государством за свою деятельность! Это я вот о чем, все Ваши косяки даром не пройдут, и государство заставит заплатить за все если Вы кому-то должны своим имуществом! Соответственно ведя за Вас Ваше ИП, а вы как человек незнающий неизвестно, какие махинации можно по сути через Вас дурачка пропустить))
Продолжаем далее)))
После того как Евгений все Вам расскажет, что если у Вас кредит или обязательства. то Вам тут не место, так как с голоду пропадете!Наступает время для HR менеджеров, они снова начнут давать вопрос и гонять его по кругу, один из вопросов следующий: Что Вы будете делать,если ехали на встречу к клиенту из Новых Черемушек в Химки, осталось пять минут до того как приедете и Вы случайно забыли ключи?
Ответов звучит масса)) у каждого своя теория как выйти из положения) Рассмотрим их)):
1. Надо быть честным и признаться, что я их забыл, извиниться и предложить что-то другое.
P/S. По данному ответу могу сказать следующее, что проверяют типо на честность, какой ты человек! Так могут проверять только HR менеджеры у которых нет опыта продаж никаких)) Им главное чтобы Вы были наивным ребенком преданный компании,со временем ни в коем случае их не обманывали и т.д. это частый вопрос и поэтому ответ на него думаю признание))
2. Если Вы ответили что не надо признаваться. То думаю Вы будете выглядеть обманщиком.
P/S. Дело в том, что те кто занимался продажами сразу поймут,что признавшись что забыл ключи, клиент тебя уже не будет воспринимать . Так как к примеру ситуация: Тетя Маша поехала смотреть квартиру. договорилась с агентом , приехала за час или полчаса, дома сидят голодные дети, сама есть хочет,замерзла ,шастала весь день по делам,подбила все свои заботы,отпросилась с работы и т.д., а тут приезжает агент и говорит, ой ,а я ключи забыл!Или это инвестор,проездом через Москву, хотел посмотреть квартиру, а сам живет хрен знает где! Вопрос как он Вас воспримет? По закону продаж.необходимо снять агрессию с себя и переключиться на кого-то, типо передал ключи Саше ,а он или она подвели не приехали и т.д.
Одним словом изначально дали слишком мало инфы кто этот самый клиент?Тот с кем работали много раз, или он вообще в первый раз с Вами встречается и т.д.
Этот вопрос как дышло,куда повернул.туда и вышло!
Вообще очень часто бесит,что собеседование проводят HR менеджеры на продажи.хотя сами никогда ими и не занимались!Прошли какие-то горе курсы почитали пару книг и возомнили себя ГУРУ! Итог у них один,херачат без разбору по глупости и наивности!
Подводим итог!Как часто утверждают, вот в западных странах учат платно всему,Вам же знания даются бесплатно! Ребята, Вы платите своим жизненным временем и здоровьем, обратно их никто Вам не вернет! Сами понимаете быть агентом долго не выгодно, получите травму,никто не оплатит,заболеете, на хрен вы никому там не нужны, единственный совет,если попадаете берете все что можете,знания,технологию и т.д. и ВАЛИТЕ!))) Проще самому потом работать,но также не забывайте ,что есть множество сфер где также можно подучится и заработать!
Если кто перечитал Киосаки,то можно и так научиться для будущего инвестирования)
Звездочки почему-то не ставятся на единичку. Короче хрень полная кроме офиса,который платится из Ваших денег))
Удачи!