Отзыв о работодателе «Учи.ру» Добавлен: 04.02.19 10:35

Основное название: Учи.ру

Российская онлайн-платформа, где учащиеся из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме.
Автор: Анонимка (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер по работе со школами
Дата начала работы: Сентябрь 2018 г.
Дата увольнения: Январь 2019 г.
Финальная зарплата: $20000

Из положительных сторон я, как бывший сотрудник этой "чудесной" компании, мог бы выделить то, что:
+ зп и бонусы (тип премия) выплачиваются строго по ТК РФ
+ Не всегда 8-часовой рабочий день
+ иногда нет "загрузки" и ты отдыхаешь дома

- Постоянные разъезды.
Если Вы хотите в кротчайшие сроки узнать столицу нашей необъятной Родины, то Вам сюда. Приготовьтесь к тому, что ИНОГДА (в 85% случаев) Вам придется ставать на работу в 6, а то и в 5:30 утра. Т.к. в компании напрочь отсутствует логистика: офисные менеджеры пытаются что-то сделать, но не получается.

- Руководство компании полностью не поддерживает критику и замечания, как со стороны менеджеров по работе со школами, так и самих учителей.
При этом, на любой комментарий, неугодный руководству вы будете получать от своего менеджера, т.к. Вы должны были сами исправить это недоразумение.

- Работа КЦ (контакт-центра)
Особый случай.. КЦ назначает нам загрузку (в компании это называются - "активности"). И КЦ ведет непосредственный контакт со школой и людьми, кто там работает. Иногда (в большинстве случаев), КЦ не доносит менеджерам информацию о номерах кабинетов, об изменении в расписании, а также очень часто ошибаются в адреса, номерах телефонов. А отдувается КТО? Конечно же, менеджер по работе со школами, который приехал на час раньше (и ему за это не доплатили), который опоздал (по вине КЦ) и должен загладить "свою вину" в глазах учителя.

- ЗП и Бонусы. На собеседовании обещали минимум 20 тысяч в месяц (после вычета НДФЛ) и максимум 48 тысяч в месяц (до вычета). Да, они не соврали. В пределах рамок вы меньше не получите. Но и не думайте, что и 30 тысяч вы получать будете каждый месяц. Формула - "Оклад+бонусы"... И если с зп всё более-менее понятно, то с бонусами творится какая-то чертовщина. Никто не может показать, как она рассчитывается, по какой формуле. И ОЧЕНЬ СТРОГО САМИМ МЕНЕДЖЕРА СТОИТ СЛЕДИТЬ ЗА СВОИМИ НАРАБОТКАМИ, А ТО ЕЩЕ И НЕДОСЧИТАТЬ НЕСКОЛЬКО ТЫСЯЧ МОГУТ....

- Отчёты.
Больная тема. Когда я уходила, там появились какие-то гугл формы. Самая бесполезная и многозатратная вещь для менеджера по работе со школами. Когда в одну и ту же форму вбиваешь от 2 до 10 (а то 20) фамилий, имен, отчеств учителей, их номера телефонов, эмайлы, а еще столько же раз выбрать своего операционного менеджера, выбить своё ФИО, дату и тип активности, а также номер школы - это очень нудно.

- Контроль качества (КК) и другие "руководящие" должности.
Людей набирают таких, кто не был ни разу в роли менеджера по работе со школами. И эти люди тебя контролируют, оценивают твоё качество и пр. Когда в голове у тебя "идеальное" мероприятие (уроком не назову, т.к. ЭТО не является уроком), а потом приходишь в школу и видишь, как менеджер за 20 тыс., а кто-то и за 10 тысяч в месяц пытается вывернуться, подстроиться под класс, то и качество будет не очень у тебя (что влияет на твою бонусную часть).

В общем, для первого раза без опыта работы в школе - можно попробовать. Если хотите хорошего заработка - то не советую.