Відгук про роботодавця «Orto-Line - сеть ортопедических салонов» Добавлен: 06.02.19 01:58

Основна назва: Orto-Line - сеть ортопедических салонов
Інші назви: ООО "ОртоМед Холдинг"
Сфера діяльності: Торгівля: Ліки, гігієна, захист, медичне обладнання
Телефони: +380673107300

Продажи ортопедических товаров, средств реабилитации, медтехники, товаров для здоровья.
Автор(-ка): Аноним (працював(-ла) у компанії на момент написання відгуку)
Посада: Продавец-консультант
Дата початку роботи: 2018 г.

Работаю в компании пол года – работа нравится, хочу продолжать здесь работать, есть с чем сравнивать. Главное – это качественный товар, который не стыдно продавать, жесткая политика руководства компании – не работать с плохими продуктами, даже если на них есть спрос, чтоб не обманывать покупателя. Мотивирует то, что не просто продаешь продукт, но и приносишь пользу здоровью людей, есть и меркантильная составляющая – независимо от того, что происходит в стране, люди болеют или же заботятся о своем здоровье – и риск того, что вдруг скажут о сокращении штата или закрытии бизнеса меньше, чем в других сферах торговли.
Ну это все мои субъективные ощущения от работы, для кого-то может это и не важно. Выделю плюсы и минусы.

1. Зарплата достаточно высокая, и есть возможность заработать при хороших показателях очень высокую зарплату для продавца, мало где так платят. Задержек с зарплатой не бывает, даже в те месяцы, когда торговля не очень.
2. Комфортные рабочие места – зимой тепло, летом кондиционеры или в некоторых салонах климат-контроль, есть микроволновки разогреть обед.
3. Гибкий график 17-18 смен в месяц, с 10-00 до 20-00, в воскресенье с 10-00 до 17-00.
4. Проводится обучение (стажировка оплачивается), в салонах есть врачи, которые тоже помогут, если чего-то не понимаешь.
5. Нормальное руководство, не самоутверждаются за счет подчиненных, нет самодурства, владельцы компании принимают активное участие в управлении и общаются даже с рядовыми продавцами.
6. Хороший коллектив – склоки и сплетни пресекаются высшим руководством, вплоть до моментального увольнения, если будете замечены. Новичкам всегда помогают и обучают опытные сотрудники.
7. Практически нет текучки кадров – многие работают с первого дня (а это уже 9 лет), некоторые, кто ушел к конкурентам, через несколько месяцев вернулись. То, что висят вакансии постоянно – открываются новые салоны, расширяется штат в тех, что уже работают.

1. Товар непростой, нужно много учить, если не выучите ассортимент – никто Вас держать не будет.
2. Уборка помещения салона полностью ложится на продавцов.
3. Бывает реально тяжело, когда очередь в салоне и нужно уделить внимание сразу нескольким покупателям.