Отзыв о работодателе «Wildberries» Добавлен: 07.02.19 10:18

Основное название: Wildberries
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Телефоны: +7 (495) 788-15-90

интернет-магазин модной одежды, обуви и аксессуаров
Автор: Анон Анон (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Менеджер по работе с клиентами
Дата собеседования: Январь 2019 г.

К сожалению или к счастью, не узнала "прелести" работы в данной компании, хотя очень хотела и руководитель сети по Ивановскому району (Свободный проспект) мне понравилась (простая, приятная женщина, показалась довольно серьёзным человеком), но она сказала честно, что выбор кандидатов от неё не зависит. Она только принимает анкеты и всё. Общалась с девушкой, которая уже год работает Менеджером в пункте выдачи заказов и её всё устраивает. Сказала, что не штрафуют и отношение хорошее, платят исправно сколько и обещают.

Откликнулась на hh сама на несколько вакансий; ответ дали моментально, но не на все точки. Присылают шаблонные ответы, что их заинтересовала кандидатура, позвоните по этому номеру (пишут номер и имя, так понимаю, управляющего сетью пунктов выдачи заказов). Звонки, чаще, отбивают и отвечают в ватсап, но не все. Людмила ответила и сказала подъехать, заполнить анкету (взять с собой паспорт и снилс). Проверяйте, чтобы у вас взяли копии этих документов, у меня первый раз не взяли и видимо, по этой причине, моя анкета не прошла, пришлось ехать второй раз, но та "точка", уже была занята. Что не понравилось: звонила на горячую линию Вайлдберриз по трудоустройству, операторы ничего вам не могут сказать, от слова совсем! Нафиг они там нужны, неизвестно. Бардак полный в этой организации. Связать с отделом кадром московским, они не могут; узнать, прошла ли анкета и передали ли её вообще, они не могут! А зачем этот номер тогда и операторы, если они ничего не могут? Управляющая говорила, что должны звонить по анкете с Вайлдберриз, операторы сказали звонить на "точку" и узнавать там, берут они меня или нет. Списалась с Людмилой снова, она сказала, что туда уже взяли, но будет открываться новая, недалеко и мне надо приехать и снова заполнить анкету со всеми доками. Всё сделала + она сделала моё фото на смартфон, сказала, что 1-2 дня будут проверять анкету и если всё ок, то мне позвонят операторы (хотя операторы говорили, что анкеты проверяют 4-5 дней). Прошло уже больше недели (с выходными днями), мне так никто и не позвонил, но Людмила предупредила, что они и не сообщают об отказе. Я решила перестраховаться и кинуть отклики на другие "точки", так же, быстрый шаблонный ответ с номером и именем, но там вообще не отвечают, даже на ватсап! Берут ли они кого-то на работу и по каким критериям, мне неизвестно (загадка). Если вас взяли, то мне хотелось бы услышать вашу историю, поскольку у меня есть должный опыт работы, но почему молчание, не знаю.
И непонятно по з.п., почему такой разброс в одном городе. В центре могут предложить 25-30, на окраине 35-40т.р. С чем это связано и почему не могут сделать одинаковую з.п., непонятно.