Отзыв о работодателе «ООО Искра Наб. Обводного канала 148 к 2» Добавлен: 12.02.19 18:01

Основное название: ООО Искра Наб. Обводного канала 148 к 2
Сфера деятельности: Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильные телефоны
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Наб. Обводного канала 148 к 2, территория завода "Металлист", проходная через магазин "Ключник", 330 кабинет
Автор: Александр Иванов (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Экспедитор (на самом деле торговый представитель)
Дата собеседования: Февраль 2019 г.

- Если вам скучно и нечем заняться, приходите на собеседование и посмотрите шоу "Stand Up" в приемной;
- На этом плюсы заканчиваются.

Сначала вкратце, а чуть ниже подробнее:
- неудобное расположение;
- отношение к потенциальным соискателям ужасное (руководству говорят, что их люди ждут - а в ответ звучит - "Ну и пусть сидят ждут);
- оклада нет (то, что говорят про 2500 р в день - брехня);
- принцип работы как в 90-х (ходишь по подъездам и толкаешь фуфло);
- никаких соц пакетов и подавно нет;
- полное несоответствие вакансии.

Ниже подробное описание первых и последних 1,5 часа работы в данной "шараге".

Приезжал на собеседование: у кабинета была очередь, что обычно говорит о "текучке кадров" и так далее, однако, я решил проверить - так ли это на самом деле, дабы не наговаривать зря. Зашел в кабинет - девушка-секретарь, с которой я разговаривал по телефону ранее выдала анкету - стандартно заполнил ее на должность экспедитора по условиям работы согласно заявленной вакансии на сайте.

Затем через некоторое время меня пригласили в кабинет на собеседование с "директором" Дмитрием. Рассказал насчет вакансии - что у них намечается открытие склада у метро Кировский завод, закуплено 10 машин и так далее. Я в свою очередь рассказал о своем опыте работы. Его все устроило - договорились о встрече на следующий день. И этот день будет в качестве ознакомительного - без оплаты.

На следующий день приехал - опять куча народу. Затем состоялась встреча со вчерашним "директором" и еще одним директором. В этот раз какой-то Аслан или Руслан - не разобрал. У вчерашнего "директора" Дмитрия были какие-то одинаковые пакеты, в которых была по виду бытовая электроника каких-то дешевых марок китайских. Тут мое чувство, что происходит что-то неладное, усилилось. Этот Дмитрий оказался не директором - а обычным сотрудником. Он, я и еще один из недавних "новобранцев" пошли из здания на улицу. На мои различные вопросы куда мы идем и что будем делать ясного ответа не было. Узнал, что едем на Удельную (метро) и не на машине с водителем как указано в вакансии, а на метро, а что будем делать - не говорили, единственное, что прозвучало - увидишь сам на месте. Далее я действовал исходя уже из спортивного интереса - разыгралось любопытство). На и всем остальным соискателям будет полезно прочитать и не тратить свое время на эту "шарашкину контору".

Выйдя из метро Удельная и пройдя несколько кварталов в сторону метро Озерки, мы остановились у жилого дома (по адресу Ярославский проспект д. 87). Этот Дмитрий позвонил в домофон и представился "Информационной службой". Затем второй парень пошел на верхние этажи звонить людям в двери и "впаривать" товар, а этот Дмитрий стал проводить мне инструктаж "по впариванию" всякого китайского хлама жителям подъезда.

С каждого проданного пакета за 8000 р - вы получите 2000 р. Реальная цена вещей в пакете (машинка для стрижки волос и бороды, сковородка, постельное белье, набор ножей) - реальная цена которых дай Бог - 4000 р. Учитывая з\п сотруднику и расчетную условную прибыль в 30%. И выслушаете кучу приятных слов в свой адрес от разных жильцов домов.

Я работать по таким схемам сразу отказался, высказал, что это не соответствует вакансии. И вообще это является незаконной и несанкционированной торговлей, впариванием, навязыванием и вторжением в личное пространство людей. Это тоже самое, что продавать пластыри в электричке.

На что получил массу не добропорядочных выражений в свой адрес. Я бросил их пакет, развернулся и уехал.

Деятельность не соответствует вакансии - это еще пол-беды. Происходит незаконная торговля. Когда сидел у так называемого "ресепшена", телефон по этой вакансии звонил не умолкая - то есть большое количество людей откликаются на мифическую вакансию и тратят свое время зря (указана высокая для данной профессии зарплата и приятные условия, что обеспечивает высокий поток звонков). Обман на обмане - говорят одно, а по факту явное несоответствие слов и действий.