Отзыв о работодателе «BC-express» Добавлен: 13.02.19 18:42

Другие названия: МОСТ
Сфера деятельности: Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Телефоны: 8 800 777 59 14
Адрес: Россия, г. Москва, Москва

Главное преимущество сотрудничества с BC-Express: наши сотрудники являются не просто курьерами, а высокопрофессиональными специалистами, которые обладают необходимой квалификацией для оказания клиентам вашей организации консультативной и методической помощи. Представители BC-Express, прошедшие специальное обучение, способны на месте осуществлять идентификацию клиента, проверять правильность оформления и выдавать готовые документы, возвращать подписанные бумаги в ваш банк, страховую компанию или фонд. Такой подход к работе позволяет BC-Express реализовывать комплекс услуг по доставке и обработке... »
Автор: Замир (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Курьер, выездной кредитный специалист
Дата начала работы: Февраль 2019 г.
Дата увольнения: Февраль 2019 г.

Вес доставляемой коррреспонденции (банковские карты с документами в картонных конвертах размера а4). Девушки в офисе симпотичные.

.Данная контора пытается "впихнуть невпихуемое", пытаясь завладеть как можно большим объёмом заказов банковских организаций (в настоящее время работает на 11 банков), и набирает специалистов с улицы, любых прошедших фейсконтроль. Обучение как таковое сводится к двум дням по 5 часов, из-за бездарной организации которой оказывается малоинформативной. Все как будто делаеться по принципу - "бросил в воду, смог выплыть, значет будешь жить"."Друг степей", который отвечает за обучение, как белка в колесе постоянно выбегает куда-то, отвечает на звонки и пр. Ни о каком наставничестве (когда тебя закрепляется на первое время за более опытным сотудником), корпоративной этике нет и речи. Разок потреннировались в заполнении документов "Халвы", выдали распечатку по пользованию программой ВС-Express для смартфона - и вперёд, иди зарабатывай. Максимум - выезжаешь разок с действующим сотудником для практики, при этом от тебя пытаються побыстрей избавиться, так как сотруднику это не надо. По отзывам курьеров, с кем успел пообщаться, работать можно, но рабочий день ненормируемый, до последнего клиента. При устройстве на работу говорили что 5 - деневка с 9.00 до 18.00, в виде исключения до 20.00). В реале я в первый день освободился в 19.40 (раньше клиент не мог), и это не предел, мне "хвастались" что клиента обработали в 23.30. Зарплату обещали при собеседовании в 40000 в испытательный срок (3 месяца) затем после официального трудоустройства до 70000. На обучении "сенсей" всё "разъяснил" - в течении испытательного срока в день максимум будут давать 5 заказов, из которых один-два регулярно будут срываться из-за того что клиент передумал или перенес встречу.Чтоб хотя-бы 30000 получить, надо работать по 6 дней в неделю, раз в месяц выходить по жребию и по воскресеньям, т.к. клиенты и в этот день нас ждут. Зато потом, вкусив всех премудростей "сенсея" об особенностях оформления документов различных банков, можем получать заказов от 9 и больше (хоть попой ешь), получим запись в трудовой книжке сотрудник ВКС (выездной кредитный специалист). Мне импонировало когда в чате выкладывали "сотрудники ВКС, совещание завтра в 8.45, явка обязательна для всех". Для меня, как бывшего военного звучало музыкой, представлялось как - "сотрудники воздушно-космических сил (ВКС), сбор" (Прямо как "джеддаи", мать их). Зарплату официально платят с месячной задержкой (как объяснили, за февраль получил бы в конце марта или в начале апреля). При трудоустройстве после испытательного срока официальная зарплата всего 4000, остальное "черная". Проконтролировать прозрачность выплат за заказы невозможно, в программах ртсутствуют архивы выполненных заказов. "Сенсей" рекомендовал тупо записывать в блокнот о всех выполненных заказах и в случае сомнений идти "качать права" в бухгалтерию. Операционная база этой ООО "Рога и копыта" по утверждению руководства находиться в Казани, оттуда же происходит контроль и расчёты. Внутри компании всё скучено, обшарпано. Всё веет мелочностью,скаредностью (экономией). Даже в отношении обещанного для работы смартфона - предлогают работать на своем, или ждать пока фирма закупит. При этом требуют презентабельный внешний вид при выполнении заказов. За первый месяц даже в выдаче денег на проезд отказали - "сенсей" сказал что за февраль выплатят в конце марта с зарплатой пропорционально проработанному времени. То есть 1000-1200 р. учитывая что уже середина февраля. Удавяться за копейку - что мешает выдать эти 2100 за безлимитку-тройку и не париться? В помещении, выделенном для курьеров, уже не хватает места, когда утром все собираються бывает и стула свободного не найдёшь. Элементарных грошевых вешалок нет, люди вынуждены бросать одежду на спинки стульев и столы, вешать на шкаф и холодильник. Это же помещение для курьеров испьзуеться как трапезная, в 13.00 все офисные сотрудники фирмы собираются туда на обед, курьеров, кто может там случайно оказаться, просят удалиться. Простой кулер с водой не могут в помещении для курьеров установить.На мой профессиональный взгляд офис фирмы не выдержит проверки "пожарнадзора" МЧС и санэпидем. Для меня загадка почему эта контора существует уже долгих 6 лет, и есть много сотрудников которых в ней всё устраивает. Из приятного только вес курьерской доставки, так как это всё - таки документы.
Кому интересно, напишу, из-за чего ушёл на 2-й день. Дали карту Халва с заполнением вручную большого количества граф в документах, и плюс еще дублирующая работа через программу на андроиде "мобильный кредит" Совкомбанк (т.н. "короткая халва"). Для пользования ею так называемый за глаза "сенсей" (учитель) требует чтобы мы заходили в неё через пароль и логин официально трудоустроенного сотрудника (при этом обучение сводится к паре минут показа на пальцах и телефоне "сенсея", ни о каких обучающих видеоролика по работе с ней и распечатках инструкций нет и речи). Для юмора - рассказываю, что меня поставило в ступор. Для получения данного пароля я должен зайти в программу, потом вбить в неё ФИО действующего сотрудника, после чего срочно его найти (связаться с ним), чтобы получить код для входа в систему, который приходит к нему в виде смс на телефон. Подписывать документы так же я должен от его имени, подделывая подпись.Я попросил сотрудника кавказской внешности (так как подписываться каким нибудь "Суходрищевым Никифором Аристарховичем" с моей внешностью было бы опасно), помочь мне с этой дилемой. Товарищ оказался таким же "сотрудником" как и я, только чуть поопытней. В течении пары минут он показал мне данную процедуру, зайдя через пароль-логин офицального сотрудника (эти данные на всех сотрудников специально сброшены в чат) ,через чат в Телеграмме запросил код и я ввёл его. Я стал "счастливым" обладателем входа в вашу программу через отзывчивого офицального сотрудника, который оказался женского пола. Охренев от перспективы подписывать документы на глазах у клиента выдавая себя за тётю (а я слишком усат и волосат), я помчался к "сенсею". Удостоившись аудиенции после ожидания в очереди из 5 человек к нему, получил рекомендацию - я не баба, выдавать себя за неё если не хочу не обязательно, могу подписаться ФИО любого официального сотрудника (главное что я уже зашёл на сутки в программу), лишь бы фамилия была не "славянской". Паспортные данные любого избранного мной сотрудника он сбросит мне в чат.В общем послал я этот бл-дёжник к едрени фени,сдал заказы и ушел. Обидно что потатил неделю времени на ожидание обучения и выход на работу. Кстати, из 7 человек моей группы, кто после собеседования прибыл на обучение, трое ушли после первого часа "занятий", ещё двое ушли ушли на стадии стажировки, и после моего ухода на 2-й день работы остался один из семи.