Отзыв о работодателе «ФГУП Почта России» Добавлен: 15.02.19 17:19

Основное название: ФГУП Почта России
Другие названия: Почта России

Почтовые услуги населению и юридическим лицам и многое другое
Автор: Мозг (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2018 г.
Дата увольнения: Февраль 2019 г.

Зп 24,000 минус 13% Можно найти рядом с домом.Оформление по тк Хорошо подойдет как временная работа, Или если нет образования. После увольнения выплатили даже отпускные за 3 месяца работы.

Собеседование проходит в формате теста на компьютере.Тест легкий, состоит из проверки внимания и легкий задач,но есть те кто с этим тестом не справляются...Проработал я на почте Администратором.3 месяца.Администратор в переводе - управленец,на деле ты там ничем не управляешь,а выдаёшь получения и выполняешь другие поручения. ЗП 22000 с копейками.График работы 5/2 с 10:00-19:00 или с 11:00-20:00. Обед по документам один час ,на деле постоянно косые взгляды и "идем работать" и то что у тебя обед выходит 10-15 минут это норма. Работа не благодарная весь день на ногах и в бегу из зала - на склад с склада опять в зал. Посылки пыльные руки постоянно грязные.стоишь постоянно у двери и тебя продувает. Клиенты тупые,наглые,хамы которые думают что ты им чем-то обязан. Внешний вид обязательно требуют белую рубашку,черные брюки и туфли,хотя на собеседовании говорят просто светлый верх темный низ делового стиля...
В первый же день работы всё пошло не так.Я пришел . Начальника не было.,а заместитель вообще была не в курсе что придет новый сотрудник и я 20 минут стоял как идиот. Только потом меня стали вводить в курс дела.На второй день работы ты сам должен поехать за планшетом. (о планшете и речи не шло на собеседовании)Планшет дешевый китайский ZTE. Весь обшарпанный. В итоге обучение на планшете длиться пару минут. И этого мало потому что в процессе работы возникали вопросы,которые приходилось решать самому. Планшет жутко подвисал,выдавал не ту информацию,глючил его приходилось перезагружать и заново входить в систему.
Коллектив от почты к почте разный,если люди образованы и воспитаны то всё нормально будет. В моем случае было среди почтоальенов старые бабки,которые постоянно вопят и жалуются что работы много,а платят мало и позволяют выкрикивать что-то в твой адрес. зп у них тоже 22.000 с копейками. дальше заместители начальства - получают 50,000 рублей,а при этом ничего не делают тупо сидят и по телефону говорят.Внешний вид заместителя вообще - джинсы,каблуки,яркий макияж и свитер на 3 размера больше.Это по вашему деловой стиль? как можно зарабатывать 50,000 и при этом выглядеть как лохушка из деревни.Наглость заместителя была выше крыши - вечно общалась на "ты" или просто "планшет" что не допустимо. Вечно просила что бы ей открыли дверь. Ты че блин инвалидка что ль дверь открыть не можешь?Половина документов заполняет не правильно.Делает кучу ошибок. Всячески старается раскидать свою же работу между операторами и администратором. Постоянно хамила и выводила на скандалы.Начальник тоже старается скинуть свою работу на других.при том что зп у него 75,000.рублей. Дальше - постоянно требуют что бы мы предлагали более дорогие услуги клиентам к примеру ЕМS - отправление вместо обычного или отправление первым классом,так же заставляют впихивать более дорогие пакеты или коробки,говоря при этом что меньше пакета нет(хотя есть). За наклеивание марок берутся деньги ,но об этом мы не говорим клиенту. Постоянно требуют подписки,продажи итд. Да никто в 21 веке не подписывается на журналы и газеты всё в интернете есть,товары почта - это товары других марок только в брендовой упаковке.Эти же товары в других магазинах можно купить в разы дешевле. Операторы подписывают документы о том что если они не выполнят план то им придется платить из своего кармана. За недостачу товара с тебя тоже берут деньги.Это пиздец при зп в 22.000 еще и платить за что-то. Уволился я легко и быстро даже не смотря на то что работа рядом с домом.Больше терпеть такое отношение за такую зп сил не было. последней каплей стало то когда мне график с 10;00-19;00 поменяли на 11;00-20;00.При этом даже не спросив удобно мне или нет.Раньше руководящие должности могли занимать только те люди,которые имеют высшее образование.Думаю что если бы заместители и начальник имели высшее образование,нормального института они бы не были такими дурами смешно что такие люди занимают руководящие должности. Я бы не пошел туда работать если бы знал что вместо администратора я буду работать - оператором планшета.Так что обман начинается с собеседования.