Отзыв о работодателе «АО "ЗАСЛОН"» Добавлен: 28.02.19 14:11

Основное название: АО "ЗАСЛОН"
Другие названия: (ранее ОАО НТЦ Завод Ленинец)
Сфера деятельности: Производство/поставка: Машиностроение и оборудование
Телефоны: (812) 327-90-99
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

Современный научно-технический центр по разработке и производству сложнейших изделий.
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Инженер-конструктор
Дата собеседования: Декабрь 2018 г.

Даже не знаю. На территории не был. Комната переговоров обычная, потолок не сыпется). Завод находится в шаговой доступности.

Меня пригласили на собеседование на инженера- конструктора. Я приехал в назначенное время, девушка отдела персонала очень приветливая и учтивая попросила немного подождать. Когда я вышел после собеседования(вдаваться в подробности, кто меня собеседовал и в какой отдел, я не буду) то впечатление осталось двоякое. У отдела кадров я увидел молодого человека разговаривающего по местному телефону. Из разговора понял, что он бывший сотрудник. Я решил узнать, так сказать изнутри, как и что. Подошел и задал вопрос, мы пообщались. Понял одно, что долго здесь не задержусь если соглашусь. Конечно перед собеседованием я читал отзывы о заводе, поэтому и сложилось двоякое впечатление. Многое подтвердилось из разговора о том что пишут. Ведь не всегда отзывы объективны. Парень сказал, что смотря в какой отдел попадешь. По работе маразм в больших отделах. И немало важно коллектив, атмосфера. В молодых отделах, найдется 1-2 человека, которые всем заправляют, которые вытесняют нормальных людей и хороших работников. В отделе с пенсионерами развиваться не будешь, но мешать никто не будет. С зарплатой тоже непонятно. Нет прозрачности, не понимаешь сколько и как платят, задержки есть. Короче, пожелал удачи. Ушел я с кучей мыслей и сомнениями, куда я могу вляпаться. Впечатление осталось “comme ci, comme ca”.
В итоге не пошел, хотя одобрили. Устроился в другую компанию меньше численностью, правда по рекомендации. Думаю, что не прогадал судя по отзывам.