Отзыв о работодателе «amakids» Добавлен: 07.03.19 15:28

Основное название: amakids
Другие названия: ООО Амакидс Групп
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация

Академия ментальной арифметики
Автор: Человек Человек (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Руководитель отдела маркетинга
Дата собеседования: Март 2019 г.

Не заметил

Был на собеседовании, претендовал на руководящую должность, остался в шоке. Уровень компании и руководства - ИП Козленко из пгт.Кукуево. В компании нет эйчаров. Первый и единственный этап собеседования - общение с ГД и собственником. Собственник - колоритный человек из 90ых, не имеющий понятия ни о менеджменте, ни о найме. Пересказывать всё не буду, но это было самое странное и непрофессиональное собеседование в моей жизни. Вопросов по существу не задавали, навыки и опыт не оценивали. Конкретных вопросов о методологии, принципах и стиле моего управления командой тоже не было. Собственник, сразу перейдя на ТЫ, начал делать абсолютно неадекватные выводы, и решил меня убеждать, что я не руководитель и ничего не умею. По сути даже не выслушав. У меня аналогичное мнение о нем и ГД. Именно такое впечатление произвели. Прочитал отзыв выше - убедился в нем. Поверхностного взгляда на структуру компании и аудита потенциально доверяемой мне сферы мне лично стало достаточно чтобы понять, что профессионализмом там и не пахнет. Например, на кой черт в отделе маркетинга 10 человек и что в нём делает ивент-менеджер? На правах доброго совета компании: нанять нормального hr-специалиста, который умеет проводить собеседования и выявлять компетенции кандидатов (или отдать на аутсорс в кадровое агентство), а так же самому руководству прочесть несколько книг про современный менеджмент: М.Батырева, В.Моженкова, И.Адизеса, А.Фридмана, Д.Кэннеди и т.д.