Отзыв о работодателе «ООО МЕДИКАЛ НОУТ» Добавлен: 12.03.19 16:41

Основное название: ООО МЕДИКАЛ НОУТ
Другие названия: Medical Note, mednote.life, ООО Монс, Студия мобильной разработки Mons

Cайт и мобильное приложение для хранения медицинских данных в удобной форме и поиска лечебных заведений
Автор: Аромат (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: журналист, копирайтер
Дата собеседования: Март 2019 г.

Вежливое, но пустое общение по телефону

Шарашкина контора с непонятными функциями и полнейшей кашей в голове у тех, кто размещает объявления на Хантере. Сначала было написано, что на постоянную ставку, прислали приглашение на собеседование, начитался отзывов - желание отпало. Но решил все же позвонить. Подтвердилось. Миловидный голос на том конце провода не стал кидать трубку при неудобных вопросах, как это часто бывает, а методично пытался ответить на вопросы. Выяснилось, что нужен им не журналист и не редактор даже, а переводчик с английского. Причем, сугубо медицинских узкопрофессиональных текстов, о чем в тексте объявления ни слова. Переводчик - это одно, а журналист - другое, редактор - это вообще третье. Кто вам нужен из всего моего резюме? - пытался выяснить я. Вместо заявленного журналиста-копирайтера и редактора им нужен переводчик. Ну хорошо. Тогда и платить готовьтесь на несколько должностей! Раз надо переводить, это одна работа, потом еще и редактировать чужое - это вторая работа. На эту тему молчок. Главный вопрос-просьба: тогда пришлите образец того текста, который будет примерно основным в будущей работе. Ответ: сегодня никого нет, завтра придет начальник, я ему это предложу, если их величество согласится что-то выслать, пришлю. Удаленка или в офисе на полный рабдень? Ответ: только на полный рабочий день в офисе. Почему же это не написано в объявлении? - спрашиваю. Сейчас добавлю и исправлю - был ответ. А сразу нормальное и понятное объявление составить и разместить нельзя? Видимо, нет. Или мозгов со всей конторы не набралось по чуть-чуть. Так ничего и не выслали, не перезвонили и на следующий день. Зато в объявлении написали, что ВНЕШТАТНЫЙ журналист-копирайтер. И опять не переводчик, как сказано по телефону! Но позвольте, если внештатный, тогда почему на полный рабочий день в офис? Так внештатники не работают, они работают на свое усмотрение без графиков и высиживания, лишь бы дело было сделано. Но удаленку они категорически отвергли. Как это? Внештатность и полный рабочий день в офисе не сочетается, как не вяжется и функционал переводчика с написанным и измененным объявлением внештатный журналист-копирайтер. Это разные профессии. А если хотите, чтоб в одном флаконе, то и платить готовьтесь как за двоих. И главное, прежде чем приглашать высококвалифицированных специалистов, прочитав их резюме только после настоятельной моей просьбы по телефону (они его даже не прочитали, но приглашение выслали!), научитесь четко и грамотно составить объявление о вакансии, разграничив функционал и прописав: переводчик нужен или журналист, редактор или копирайтер, с какого языка на какой, какого рода тексты для перевода. Ну и высылать надо примеру, разумеется, раз уж пригласили. Зачем мне ехать и беседовать на другой конец Москвы за обещанные 50 штук да еще с такими жуткими отзывами, если я даже не знаю, смогу ли я переводить узкоспециальную медицинскую терминологию. Вот такие там люди и они при работе. Этим они наполняют свой рабочий день в офисах, резюме не рассылают, а только создают всем проблемы, не удосужившись внимательно прочитать резюме соискателя перед приглашением. Почему не читаете? Ответ: у меня с утра и каждый день столько резюме, что я их не смогу никогда прочитать. Они завалены резюме, все мечтают у них работать (оказывается)! Тогда зачем приглашать всех подряд, ничего не прочитав? Из этого обилия уже давно можно сделать выбор даже с резервом. Я может тоже разборчивый и лишь бы куда и на что не пойду, о чем в резюме и написано. В общем, даже на этом этапе всё ясно. "Диагноз товарища Саахова явно подтверждается"...