Відгук про роботодавця «Планета Кино IMAX» Добавлен: 15.03.19 10:52

Основна назва: Планета Кино IMAX
Інші назви: Триумф Медиа Груп
Адреса: Україна, м. Одеса

Сеть кинотеатров
Автор(-ка): Ольга (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: Кассир
Дата початку роботи: 2017 г.
Дата звільнення: 2018 г.

Из плюсов : приятный коллектив(рядовые сотрудники),работа возле дома, вполне приличная раздевалка и кухня для сотрудников,официальный стаж работы с 4 дня(по крайней мере ,так было у меня).

Ну что скажешь ,чем-то напоминает МакДональдз,в том смысле ,что когда читаешь объявление о вакансии ,кажется будто попадешь в самое надежное ,сплоченное и достойное место из всех возможных(и те и эти очень любят писать о соц пакете полном,отпуске,сплоченном коллективе и т.д.)..Но на деле все эти "прекрасные" условия не имеют ничего общего с реальностью! Даже если вы оформлены официально ,то для того чтобы платить меньше налога в казну, компания не брезгует вести двойную бухгалтерию,т.е. на банковскую карту вам будут падать слезы от зарплаты ,а разницу вы получите на руки уже "теневым" образом. И какая в итоге разница ,что вы работаете официально ,пусть хоть лет 30 ,если вы в итоге на пенсии будете считать гроши,которые начисляться от той самой минимальной суммы на карту. Ах ,да ! Самый важный момент в этой истории - это то ,что вы при оформлении на работу обязаны подписать документ без даты об увольнении,поэтому компания может распрощаться с вами в любой удобный для них момент,хотя это не законно так поступать!В итоге их официалка - просто громкое слово для любителей "стабильности". А на деле -еще один способ вас поиметь,причем по закону.Работа не сгодится даже студентам,сидящим на шее родителей и не претендующих на самостоятельность,просто из-за графика.
Далее график..Да ,график как бы действительно должен быть 3 через 3 ,но из-за постоянной текучки кадров ,вы будете работать в среднем 5 дней в неделю с утра до позднего вечера за копейки,которых едва хватит на питание (за съем жилья ,потребности в смене гардероба,развлечениях и т.д. я уже молчу ,т.к. придется выбирать что-то одно).Вы будете работать в праздники ,которые могли бы провести с родными и близкими людьми,особенно если вы человек относительно новый в коллективе и можете забыть за летний отдых ,потому что за те пару выходных,что у вас останутся ,вы будете решать бытовые вопросы и просто отсыпаться .Если вы очень стойкий ,как лошадка ,может даже побываете на море два-три раза за сезон.Безусловно ,за работу в праздничные дни доплачивают ,но кому нужны эти 200 грн ,когда ты "живешь" на работе ,пока проходит твоя жизнь...
Коллектив. Коллектив здесь разношерстный.Основная масса - очень отзывчивые ,порядочные и клевые люди.Но будьте готовы к тому ,что среди них всегда есть одно гнилое яблоко,которое не смотря на расхлябанность и какие-то косяки,всегда будет в фаворе ,просто потому что доносит на остальных сотрудников и тщательно вычищает пятую точку администратору,хотя это никак не сказывается с годами ни на зарплате ,ни на карьере. Так сказать лизун-альтруист)))) Никогда не понимала таких людей,ведь зачем так унижать собственное достоинство ,если можно просто качественно выполнять свои обязанности и быть гордым перед собой за свою деятельность.Но это уже философия...
Отпуск и больничный. Ну тут и так все ясно. Отпуск разбивается пополам и дается по остаточному принципу ,т.е. тогда ,когда он вам даром не нужен, и само собой разумеется ,что положенное вознаграждение будет начисляться с официальных копеек,а не полной ЗП. С больничным все еще хуже..Твои коллеги по работе злятся ,потому что работать приходится и за тебя , тех денег что выплатят,хватит разве что на ряд анализов ,а препараты(что часто самое дорогое в лечении) оплатите уже из других финансовых источников.
Форма что они дают - это просто отдельный разговор..Будете донашивать заношенную в усмерть синтетику,которую нужно еще вернуть с надлежащим видом.
Билеты сотрудникам..Нет,их правда дают,но спустя две недели проката и с условием :чтобы пойти на сеанс с друзьями или родственниками в количестве более двух ,нужно спрашивать разрешения администрации. Бывало и такое,что ты приходишь ,а тебе отказывают по разным причинам в угоду компании..в итоге есть определенный шанс выглядеть по меньшей мере глупо в глазах тех,кто пришел с тобой.
Подводя итоги...
Работу не рекомендую никому,просто потому что за три копейки вас могут смешать с грязью ,лишить полноценного отдыха в выходные и праздничные дни, эксплуатировать в плане выполнения не своих обязанностей..Самое паршивое в этом всем,что в определенный момент,даже если вы исправно трудились продолжительное время ,вас просто выставят как отработанный материал ,бравируя тем ,что на ваше место еще много юных глупцов ,которые каждый год сменяют этот бесконечный конвеер. Людей работающих с открытия мне посчастливилось застать..Так вот они с ностальгией и теплом в душе вспоминали те времена,когда команда сотрудников в Ривьере была единым целым,семьей почти...И что вы думаете? их выдавили просто..кого из-за возраста,кого по личным мотивам.. Т.к. кума очень ценного в сети кадра(маркетолога) - администратор Светлана ,параноидально отсекает с тех пор всех ,кого мало мальски может расценивать как угрозу по своим пуганным странным соображениям. И с тех самых пор там и администраторы менялись довольно часто..
Дальше решайте сами..