Отзыв о работодателе «ЗАО 1С» Добавлен: 19.03.19 14:03

Основное название: ЗАО 1С
Другие названия: ООО Софтехно
Сфера деятельности: Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Адрес: Россия, г. Москва, Дмитровское шоссе 9

Автор: Виталий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: разработчик в отделе ERP
Дата начала работы: 2016 г.
Дата увольнения: 2019 г.

Сразу оговорюсь, я работал в отделе разработки ERP. Как обстоят дела в других отделах не знаю.
Проектов на 1С много, но ничего более масштабного вы скорее всего не найдете. Здесь действительно сложные и интересные задачи, огромное количество пользователей, высокая компетенция коллег, большая команда. Всегда есть с кем посоветоваться и набраться опыта. Работы много, поэтому не скучно, всегда есть чем заняться. При желании и инициативе можно продвигать свои идеи и высказывать пожелания, руководство открыто к предложениям и диалогу.
Есть возможность посещать и выступать на профильных конференциях.
Хороший пакет ДМС, несколько раз выручал при травмах, и зубы лечили хорошо.
ЗП выдавали всегда вовремя и в полном объеме.

Я уволился, потому что решил сменить профессиональную деятельность. Конфликтов или критических недостатков я не увидел. Здесь опишу то, что запомнилось.
Изолированность отделов друг от друга. Нет активного обмена опытом, общения с коллегами из других отделов. Это чувствуется и внутри отдела между группами.
Нет четкой и осознанной корпоративной культуры. Под корпоративной культурой я понимаю меры, направленные на адаптацию новых сотрудников, сплочение коллектива, мотивацию, формирование ощущения идентичности компании и сопричастности.
Карьерный рост — это загадка, которую каждый сотрудник должен отгадывать самостоятельно. Никто не поставит вам цели на год, не скажет какая у вас будет должность и ЗП и что для этого нужно сделать — для этого нужно самому подходить к руководству и обсуждать.
Работать удаленно нельзя от слова совсем, даже почту не почитать. График фиксированный и только фултайм. Может быть что-то изменится, разговоры об этом ходили, но я не дождался.