Отзыв о работодателе «Skyeng» Добавлен: 19.03.19 18:51

Основное название: Skyeng
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация

Онлайн обучение английскому языку
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Менеджер по работе с клиентами
Дата собеседования: 2019 г.

Предлагают удаленную работу.

При приеме на работу проводилось телефонное интервью человеком, который, судя по разговору, двух слов связать не может. После чего меня записали на групповой вебинар.
Что самое интересное: отклик был на одну вакансию, звонивший HR предложил другую, а записал на третью.
Уже на этом этапе стоило задуматься. Прослушала я вебинар для преподавателей, который длился минут 10, после чего прислали ссылку для записи видео-интервью с ответами на вопросы на английском языке.
Связаться по номерам телефонов с ними невозможно.
После долгих поисков, в чате на сайте было предложено написать на совершенно другой e-mail. Ответ, как сказали, будет в течение рабочего дня. Ответа нет больше недели.
Написала на почту сотруднику, проводившему телефонное интервью, извинился, записал на другой вебинар на следующей неделе.
Проводила интервью девушка, которая, очевидно, не готовилась к встрече совсем. Мало того, что говорила неправильную информацию (о том, что она некорректна узнавали только после заданного в чате вопроса), так и сама информация была плохо структурирована, в итоге возникала каша, отсюда дополнительные вопросы кандидатов в чате, на которые девушка постоянно отвлекалась, не знала, что ответить, после подглядывала в шпаргалку, отвечала. На это так же уходило много времени.
Изначально было сказано, что собеседование в общей сложности займет не более 2 часов (то есть с 14 до 16).
После вебинара было предложено заполнить анкету и пройти легкий тест "на компьютерную грамотность", затем предлагалось ожидать звонка в указанный в этой анкете скайп.
В чате представители компании написали, что результаты собеседования будут озвучены в 16:15. Это время позднее было передвинуто еще. В итоге результаты были объявлены в 17 часов, что, напомню, на целый час больше, чем сообщалось изначально (в том числе в письме).
При звонке же для индивидуального интервью сотрудник даже не потрудился извиниться, вместо чего обвинил в том, что меня не было на связи (за несколько минут до этого действительно мне звонил другой сотрудник, который сбросил вызов через 5 секунд, при попытке позвонить ему, ответа не было). После некоторых вопросов, было предложено пройти различные кейсы, типичные ситуации для менеджера по продажам.
Если у вас есть лишнее время и не на что его потратить, можете попробоваться на собеседование (у меня от изначального отклика до фактического собеседования прошло полторы недели). Отношение сотрудников уже при наборе хамское, значит и внутри компании происходит то же. Сотрудники, с которыми "посчастливилось" говорить, не могут сформулировать свои мысли, что так же говорит о многом.