Отзыв о работодателе «12 Storeez» Добавлен: 25.03.19 17:54

Основное название: 12 Storeez
Другие названия: ИП Хохлова
Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Адрес: Россия, г. Москва, Москва

12Storeez — это российская марка одежды, основанная в 2014 году сестрами-близнецами Ириной и Мариной
Должность: Продавец-консультант
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2019 г.

Есть возможность роста, но стоит ли это того?

Очень большая текучка в компании. И теперь я убедилась почему:
1) Изначально я устраивалась на данную должность при условии, что буду работать 2/2, но в итоге пришлось работать 3/1. (Когда устраивалась об этом предупреждали, но сказали, что это будет первое время пока не наберут полный штат. В итоге полный штат набрали, а график таким и оставили. Более того, поставили перед фактом что такой график будет всегда).
2) Нужно платить за форму около 15 тыс.рублей, если не отработаешь как минимум 3 месяца. (форма у них тоже меняется по сезону, если вы понимаете к чему я). Впервые встречаю на столько жадную компанию и так отчаянно пытающуюся задержать текучку. Чтоб вы понимали, форма на столько халтурно сделана, что она не стоит этих денег даже близко. (80% полиэстер) Это не та одежда, которую можно "не краснея" одеть в свет. Более того она быстро теряет даже такое "качество" в течение носки.
3) Не важно на сколько ты хороший продавец. Все твои "личные продажи" сгорают и ты получаешь голый оклад. (35тыс. руб) Ну как голый. Свою почасовую ставку. (+- 180 руб/ч) В среднем мы работали от 185-195ч иногда больше. Девочки (до меня) иногда по 200ч(и более) работали и не потому что хотели, а потому что текучка была. Но даже когда у нас был полный штат, я ,например, работала 195ч.
И очень грустно, когда ты стараешься и даже являешься лидером продаж, но тебя депремируют, потому что у магазина стоял план выше. Если говорить короче - это очередной способ сэкономить на зп сотрудников.
4) Они придумали еще один способ сэкономить на ЗП сотрудников:
сотрудники выходят на работу в разное время (с 9-22; с12-21, с13-22. и с графиком 3/1.) А в итоге ты получаешь те самые 35 тыс.руб, ведь часы у тебя не стабильны. В какой то день больше, в какой то меньше. ЗП здесь почасовая. Говоря коротко - адский труд и дешевая рабочая сила.
5) Нет оборудованного места, где можно поесть. Стоит один кулер на складе и "слава богу" как говорится. Есть на складе нельзя, но мы все равно ели. Микроволновки нет, поэтому "питайся Фастфудом и откладывай деньги на лечение кишечника". Очередное доказательство об "отношении работодателя к сотрудникам".
6) Большая часть одежды не стоит тех денег, однако верхняя одежда пока что хорошая. (бОльшая часть отшивается в Китае). Я и себе покупала неск.вещей из их ассортимента, но лишний раз убедилась в ужасном качестве. Слава богу покупала со скидкой.
7) Ввели новую систему. "Как сэкономить на ЗП сотрудников и сделать их еще нищеброднее". Ввели штрафы: Если покупатель испортил вещь, то продавец должен выкупить ее за свой счет. На этом моменте я сразу подала заявление на увольнение.
Данная компания меня сильно разочаровала. У них сильный пиар ход, но сотрудников здесь не ценят. Здесь ищут человека, который будет целиком и полностью отдаваться "чужой идее".
Еще одно удивление для меня - что здесь так мало отзывов сотрудников. Когда я работала - у меня уже уши начали вянуть от постоянных жалоб и нытья коллег. Хотя я и сама с трудом заставила себя написать все это. Лень. Особенно, когда "страшное" уже позади.
Кстати, забыла добавить: если у вас взяли документы - это не значит что вас там оформили. И даже если они вас не оформили и вы не подписывали никакого договора и согласия о том, что с вас снимут деньги за форму - с вас все равно снимут деньги.
Удачи всем тем, кто решит связать свою жизнь с данной компанией.
Я надеюсь, что когда нибудь они станут более лояльны к своим сотрудникам. Но это маловероятно, ведь все что я здесь написала - давно известно HR.