Отзывы о работе. Черный список работодателей

Всего в наличии около 100000 компаний и 500000 отзывов

Отзыв о работодателе «Best Price» Добавлен: 30.03.19 21:20

Основное название: Best Price
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Сайт:
Страна: Украина
Адрес: Украина, г. Киев
Рейтинг компании:
  • Рейтинг 2,30/5,0

Просмотры: 1525
Всего отзывов: 55
Описание деятельности:
Магазин дешевых товаров для дома
Автор: Лукаш (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Продавец консультант
Дата собеседования: Март 2019 г.
Полезность отзыва: 1 - 0 = +1
Всего комментариев: 1

Положительные стороны компании

Отменные HR, которые красиво поют про зарплату, перспективы и условия)

Отрицательные стороны компании

Итак, начнем:
- отсутствует туалет и хотя бы элементарная раковина для мытья рук. Куда смотрят санстанция даже не знаю... Хотя, по слухам, такое не везде.
- Теоретически: каждые 2 часа есть пятиминутный перекур. Практически: стажер и сотрудник первый месяц работы им не пользуется. Смотрим пункт выше и тихо офигеваем, ибо 10 часов на ногах, без минимальных условий.
- Учитывая, что работа подразумевает проведение целого дня на ногах, очень странно было узнать, что на всю точку только два стула: один на кассе для кассира, второй занят задницами администратора и старшего продавца.
- После принятия (если внезапно повезло, и с первыми двумя пунктами на ТТ всё нормально) вы до трёх раз проходите психологический тест по видеосвязи с главным офисом. На логический вопрос "зачем?" и "почему?" ответ оригинальный: "Руководству из ЦО требуется знать характер каждого сотрудника". Интерес пошел дальше, и оказывается, некоторым людям отказывали. Ладно там профпригодность подтверждать, но не письменным тестом на 90 вопросов же...
- Про официальное оформление забудьте - минимум полгода надо работать на честное слово. Отсюда вытекает следующее - ни больничных, ни отпускных.
- Задачи продавца-консультанта: выкладка товара, оформление ценников, работа на кассе, а также исполнение обязанностей уборщика(-цы) и охранника. Учитывая уровень выплаты, и наличие минусов из з/п (недостачи обязательно будут) - маловато платят еще.
- График работы на бумаге: гибкие 5/2 (можно и 2/2, но там и выплата меньше выходит), вопросов нет. Но начальство упорно отказывается идти на контакт и на встречу сотрудникам: или ты приезжаешь в самую срань, и всем пофиг, что у тебя вроде как есть семья и на дорогу тратишь около часа. Или можешь приехать попозже, и ночевать негде. А любые попытки к переговорам останавливаются фразой: "Девочкам надо, по отношению к ним будет несправедливо, а ты потерпишь".

В двух словах: работа для терпил, которым некуда деваться по тем или иным условиям. Здравомыслящие люди здесь не задерживаются