Отзыв о работодателе «Простор-Риэлти» Добавлен: 31.03.19 22:23

Основное название: Простор-Риэлти
Другие названия: АН Простор
Сфера деятельности: Торговля: Недвижимость: продажа и аренда

Автор: Лука (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2019 г.

Много обещаний, во время обучения, во время работы.
Из- за огромной текучки за полгода- год можно стать руководителем отдела.

Скрывают систему оплаты. Новички получают 20%. потом 25. если не уходят, получив первые гроши.
Нет входящих заявок. Никакой базы внутреннего спроса, никаких звонков на "горячую линию" (если доработаете до аттестации на дежурство) нет и в помине. Раз в месяц г-н Саяпин выступит в записи на радио. за 15 минут в офис приходит несколько звонков. А иногда ни одного. Больше никакой рекламы "серьезная компания" под руководством владельца гильдии риэлторов Москвы не дает.
Скотское отношение зама по персоналу к персоналу. Несмотря на молодой возраст этот "профессионал" застрял в эпохе стресс-собеседований (как будто у риэлторов в жизни мало стресса). Хотя, принимая во внимание текучку в компании (каждые три недели от 30 до 40 новых сотрудников приходят, численность компании не изменяется- на сайте указано 500 сотрудников, по факту меньше на треть по ощущениям) я склоняюсь к мысли, что это сознательная политика компании. Новички приводят своих друзей и знакомых на договоры, получают "копейки" или уходят, а Простору достается готовый клиент.
Ну и, напоследок, о "серьезном вложении в бизнес". Серьезное вложение это компьютеры эпохи Windows95 и мебель тех же лет. И сказки о страховке в ВСК и собственных офисах. Офисы собственность не той компании, которая там работает. На кого оформлена страховка и с какой компанией клиент заключает договор посмотрите сами внимательно.
Мой совет тем, кто думает о начале карьеры- проходите обучение за оплату чая- печенек и идите работать в любую другую компанию или к частнику.