Отзыв о работодателе «Мерлион» Добавлен: 07.05.19 19:44

Основное название: Мерлион
Сфера деятельности: Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Адрес: Россия, г. Москва, Мякинино
Дистрибьютор компьютерной техники и ПО
Автор: Василий Пупкин (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Ассистент в отдел закупок (канцелярия)
Дата собеседования: Апрель 2019 г.

Нет, не работал там, может если и проработал бы все равно не нашел

Итак, господа, не знаю, кто в основном пишет отзывы, боты или действительно настоящие люди, но моему можете поверить, я не буду гнобить кого-то, а лишь расскажу небольшую историю касательно этой компании и меня. Немного обо мне: молодой специалист, с не таким большим опытом, но закончил очень престижный ВУЗ. Искал новую работу и вдруг вижу вакансию на ХХ, по зп относительно неплохо, по функционалу как всегда ничего не ясно (быть собранным, аналитические способности иметь, быть готовым к большим объемам информации и прочая лобуда, которую пишет работадатель говорит мне ни о чем), самое главное, как ни странно, работа рядом с домом. Звоню, договариваюсь о встрече с эйчаром (бессменная Голованова Елизавета) приезжаю, что то рассказывает, опять все туманно, начальника отдела не было и она позвала вниз (я не поднимался в офис, а общался в какой то переговорной в пределах столовой), пообщались с ним, он задал странные вопросы, непонятно как относящиеся к позиции (12 в квадрате, что такое моржа и прочее), попросил рассказать о себе на английском и прочее. Я со всем справился и почти сразу мне звонит Елизавета, мол как прошло, и говорит, что как вернется руководитель, то будет встреча, а сейчас сделайте тест, который на почту отправили. Там 36 вопросов вроде, не слишком легкий тест, математический. Начал проходить и при переходе на след страницу в тесте меня каждый раз выкидывало и не сразу всегда получалось заходить обратно из почты в этот тест (а время то идет). В конечно счете с горем пополам что то сделал что то нет, выкидывало, кроме шуток, после каждого вопроса, бесило очень. Написал это Елизавете, она сказала мол у вас 11 правильных ответов - для ассистента это хороший результат, ну думаю ок, ждем рук-ля. В скором времени вызывают на беседу с руком. Поднимаюсь наконец на верх и вижу там офисы с перегородками, все завалено коробками, свет едва проходит сквозь окна, ну не беда думаю, встречаюсь с руком - Светланой, тоже спрашивает меня немного (о себе, рассказать что то на английском, где живу и прочее), говорит, что вроде адекватный и можешь после праздников (13го числа) выходить на работу, и остался последний этап - служба безопасности, хотя это сложно назвать этапом впринципе.
Забыл рассказать главное - испытательный срок 3 месяца, на нем нет ни официального трудоустройства (так мне сказала Елизавета, сказала уточнить у Светланы, а последняя сослала к Елизавете уточнить этот вопрос), платят в конверте (платят или нет не знаю, тк не работал там, повторюсь), а потом спустя три месяца наконец трудоустройство и перевод на карту (и то только половину жалкую, вторую так же в конверте).
Так вот заполняю анкету для СБ, вношу туда все данные о себе, семье и тд. Приезжаю потом на встречу с СБшником - тут нечего рассказывать, стандартный СБшник, может бывший военный, судя по выправке, задает пару общих, пару личных вопросов, перешучиваемся и расходимся (единственный, на мой взгляд, нормальный человек во всей цепочке). Мне Елизавета говорит, что свяжется в пн и скажет, когда подъезжать на работу и прочее (то есть вроде как все ок). Наступает пн - нет ничего, пишу сам как обычно, она отвечает - Светлана передумала и решила провести собеседование внутри компании с еще одним кандидатом, скажу, что как в след пн - это почти цитата. Я очень удивляюсь: сначала открываете позицию, напрягаете кандидатов, потом закрываете своими сотрудниками, а смысл какой? Побесить людей? Ну браво.
Наступает след пн, опять ни ответа ни привета, ну я не гордый, сам позвоню (я понял, что это кидалово еще в прошлый пн, но доебаться, особенно до таких кадров, очень люблю). Пишу на почту еще в пн - тишина, набираю на сотовый - не берет, на рабочем тоже глухо. Ну спустя два дня дай думаю позвоню с другого номера - и о чудо, отвечает Елизавета, говорю мол тот то тот то, что там со мной, она говорит: мне сейчас неудобно, наберу после праздников (майских естесна).
В общем, я не знаю, что там творится внутри компании, но снаружи - дикий трэш как по мне. Не собираюсь никому навязывать свое мнение и прочее - все взрослые люди, я рассказал историю - за Вами выбор.