Отзыв о работодателе «Мосгаз» Добавлен: 19.05.19 00:20

Основное название: Мосгаз

Мосгаз м Курская Мрузовский переудок
Автор: так оно и есть (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2019 г.

от компании одно название

Всё положительное с АО «МОСГАЗ» было связано только во времена отсутствия г-на Гасангаджиева (Г.Г.Г) в качестве Генерального директора - сентябрь 2017 по маи 2019., и то, все понимали, что гражданин Г.Г.Г. формально только перестал руководить предприятием, перейдя на гос.должность руководителя Департамента ЖКХ, а по факту.......
«Совпадение, не думаю. Случайность, исключено»
Своими глазами, щупальцами, ушами и языком он заранее и предусмотрительно обозначил в назначении на должности руководящего состава своих людей. И так, начнём.....
Гражданка Гасангаджиева Э.Г.. Приходится сестрой Г.Г.Г., им же была назначена на должность начальника финансово-экономического Управления. Все потоки бюджетных средств, расходы предприятия только через её непосредственное решение. Да, это обязанность по должностной инструкции главного финансиста общества, но, принимаемые решения данной гражданкой шли в разрез с принимаемыми решениями Генерального директора АО «МОСГАЗ» периода с сентября 2017 по май 2019 (напоминаю, период, когда Г.Г.Г. руководит Департаментом ЖКХ). Доклады напрямую «братцу», решения с его указки.
Гражданин Ибрагимов Г., как вы понимаете, соответственно входит в касту приближенных. Приходится племянником Г.Г.Г.. Назначен, соответственно, на должность начальника Управления «МОСПРОМГАЗ», после странных по части логики, но до более понятных в части контроля прибыли финансовых потоков.
Отдельная личность, даже не знаю, как её обозначить, Франченко Р. Л. (Р.Л.) Личность, ведущая деятельность в сфере строительства, реконструкции объектов газоснабжения. Назначен Г.Г.Г. заместителем Генерального директора предприятия по строительству. Но как назначен? В свою бытность данная личность занимала должность директора некой строительной организации «Монарх», силами которой был произведён, можно так сказать, капитальный ремонт основного - Центрального офиса организации. Многие помнят проведённую работу над главным офисом данной коммерческой компанией, а в следствии которой произошёл прорыв трубы. Сколько ора и брани стояло в адрес Р.Л., ныне первого подносчика реальных финансов, но... вскоре данная личность была назначена Г.Г.Г. и представлена в качестве его заместителя по строительному направлению.
Не могу представить, сколько средств было обналичено руками «сестренки» и лицом из Брянщины, фамилия которого оканчивается на «о», для самого главного дагестанца, но счёт идёт на миллионы...ой... на сотни их. Чего стоят только реконструкции подстанций, а также особая кормушка - реализация строительства нового центрального офиса «Инженерный центр».
Своего человека Г.Г.Г. держит и в юридическом Управлении. Некий Камиль, не хочется говорить, но как балерина на льду. Не разбирается в юридических делах, но самое главное, форму доклада знает. Ещё молодая личность по сроку прибывания, но не за горами, что станет юристом общества.
Многие здесь не описаны, кто приносит деньги «главному», но основные участники в тексте выше.
Надо сказать отдельное спасибо бывшему Генеральному директору предприятия Колоскову Юрию Евгеньевичу. Человек с большой буквы, отдавший всю свою трудовую деятельность «Мосгаз», пройдя путь от обычного слесаря до Генерального директора. Да, понятно, был «бумажным» руководителем предприятия, когда Гасангаджиев возглавлял ДЖКХ, но не хватило решительности ему разогнать эту шайку, не тот он человек, чтобы «мараться» и «переть» против выше стоящих особей клана. Но отдать должное, что остался человеком при занимаемой должности, не одел нимб, а самое главное, что уважал своих подчинённых и не унижал.
Что касаемо Гасангаджиева, это ничего не сказать. Вогнать намеренно МОСГАЗ в дефицит бюджета в срок правления Колосковым полуторагодовалого периода руками приближенных людей ему и вернуться с формулировкой «А вот при мне такого не было!». Считаю намеренным ходом Гасангаджиева, так сказать, запылить глаз от своего воровства и предстать рыцарем на белоснежном коне. Только остаётся надеяться, что по данному человеку и по факту содеянных дел, в том числе руками приближенных, но опять же в его карман, заинтересуются компетентные органы. Где прокуратура, где следственный комитет? Его место форму шить для военнослужащих, а не конюшню держать на своей фазенды, считая людей за скот. Вопрос к правительству Москвы,-«Каким образом Гасангаджиев был уволен с государственной службы 07 мая 2019 по собственному желанию, и тут же назначен на его место новый руководитель ДЖКХ? Одним днём?». А сам Гасангаджиев благополучно для себя и свиты 08 мая уже «байствует» в качестве Генерального директора АО «МОСГАЗ».
А на последок, хочу привести свеженькие слова и изречения его главного доносчика информации - начальника Управления делами Джумы И.О. (дословно, отправлено всем руководителям подразделений организации):
«Уважаемые руководители, добрый день!
В дополнение к информации направленной профсоюзной организацией сообщаю вам, что Гасан Гизбуллагович планирует принять ЛИЧНОЕ участие в данном мероприятии на своем ЛИЧНОМ велосипеде.
Соответственно, делайте выводы сами.
Одновременно, прошу оказать содействие в агитации ваших подчиненных.
Начальник Управления делами
И.Джума»
Добровольно-принудительное, но со скрытой угрозой сотрудникам, не принявшим участие в данном мероприятии, грозившее проблемами с лишением премией, гноблением, а в итоге_ в лучшем случае увольнением с формулировкой «По собственному желанию». Хитро, но не продуманно! Цель Гасангаджиева одна - прогнуться перед Правительством Москвы, показать, какой я хозяин и хороший руководитель.

Вот и думайте, откуда всё исходит!!!
Люди для них - ничто, это быдло и инструмент , а вот деньги - всё!