Відгук про роботодавця «Авер-Тех ООО» Добавлен: 20.05.19 10:40

Основна назва: Авер-Тех ООО
Інші назви: Аверс, Аверс НТ
Сфера діяльності: Послуги: Дизайн, рекламні матеріали

Торговля материалами для изготовления наружной рекламы
Автор(-ка): Олег (Був(-ла) тільки на співбесіді, але враження залишилося)
Вакансія: Начальник отдела продаж
Дата співбесіди: Травень 2019 г.
Корисність відгуку: 1 - 2 = -1

Успешно прошел собеседование с директором филиала в г.Днепр, а также по скайпу с сотрудником отдела кадров из Киева. Директор филиала в Днепре толковый и приятный человек, задавал много вопросов по профессиональным навыкам в сфере продаж желая понять компетенцию кандидата. Офис в Днепре приятный, удобное месторасположение. После собеседования в Днепре в этот же день пригласили на собеседование в Киев. Проезд, как и обещали, полностью компенсировали по предоставленным билетам. В Киеве собеседование проводили две приятные женщины: нач. отд. кадров и директор по продажам. Все на высшем уровне, с улыбкой. После собеседования в Киеве предложили пообедать в их столовой (бесплатно). Головной офис в Киеве приятный с удобным месторасположением. Доехать нужно до станции метро Лукъяновка и 15 минут пешком.

Несмотря на то, что по профессиональным навыкам и опыту по многочисленным вопросам директора филиала в Днепре я полностью подошел, Киевское собеседование я не прошел. Советы будущим кандидатам: если вас собеседуют даже на руководящую должность, то ни в коем случае не сообщайте, что к вашему мнению прислушиваются подчиненные и идут за вами. Этот критерий успешного руководителя почему-то принимается компанией огромным минусом кандидата. Будьте готовы к тому, что ни одного вопроса о ваших профессиональных навыках, о видении развития ввереного отдела, о способах продвижения продукции на рынке, о настраивании системности отдела продаж и т.д. кандидату на должность начальника отдела продаж не зададут. Это по непонятной причине их интересовать не будет. Вопросы о контроле и работе с деб. задолженностью, методах контроля работы сотрудников отдела, методах увеличения эффективности отдела продаж и увеличения продаж также будут отсутствовать. Не показывайте себя руководителем даже если вас берут на руководящую должность! Собеседующиеся с вами в офисе Киева очень приятные и доброжелательные люди, но абсолютно не владеющие техниками продаж, сегментами рынка и т.д., по этой причине профессиональных вопросов у них не будет, но будут вопросы в плоскости "насколько вы либеральны к сотрудникам", "умеете ли вы прощать забывчивость сотрудников" и т.д. Если вы, как и я, не приемлете от подчиненного слова "я забыл" - ни в коем случае не сообщайте об этом на собеседовании в Киеве! Директор филиала вас поддержит, потому что он сам управленец и понимает к чему приводят слова подчиненного "забыл выполнить поставленную задачу", но в Киеве это окажется огромным вашим минусом. И таких моментов при собеседовании в Киеве много.
Итак, сводим информацию для следующих кандидатов (по словам киевлян 03.05.2019 вакансия начальника отдела продаж открыта давно, и на 20.05.2019 до сих пор открыта):
1) Ваша цель на собеседовании в Днепре показать свои профессиональные навыки, умение, опыт работы. Вы должны быть профессионалом своего дела и реально подходить на должность руководителя отдела продаж. С директором в Днепре можете общаться профессиональным языком о продажах, о продвижении и расширении рынка продаж, о системности, о развитии отдела продаж и т.д.
2) Ваша цель на собеседовании в Киеве показать себя гибким, без успешных и проверенных годами систем руководства персоналом, мягким, прощающим сотрудникам халатность, готовым принимать решения всем отделом продаж и при этом лично нести ответственность. Выслушивание мнения сотрудников и принятие на этом основании личного решения как ответственного руководителя продаж - будет вашим минусом. Не сообщайте примеры того, что ваши сотрудники на прошлых местах работы пошли за вами - это не воспримется примером того, что вас ценили как руководителя и уважали. Киевлян эта информация очень напугала. Покажите себя со всем согласным, на все готовым, без амбиций, без желания систематизировать работу и улучшать работу ввереного отдела. В Киеве на собеседовании этого не поймут. Лучше сделайте это когда уже будете работать.
Да, и еще одно: обещанную обратную связь после собеседования они не дают. Забывчивость выполнения своего обещания - это наихудшее в любом работодателе, т.к. неизвестно какое свое обещание он забудет в следующий раз. Вспомнив как они относятся с пониманием к словам сотрудников "забыл" у меня пришло понимание причины этого.
В целом, компания произвела хорошее впечатление, приятные люди, толерантно и с уважением относятся к своим сотрудникам. Если вы примените рекомендации этого отзыва, то уверен, что вы пройдете собеседование и с успехом будете работать в этой фирме. Лучше покажите свои успехи во время работы и не говорите на собеседовании в Киеве как вы этого планируете достигать.
Рад был познакомиться с такими людьми. Удачи им в поиске подходящего кандидата. Если кому мой отзыв покажется негативным или местью, то сообщаю, что я бы с удовольствием работал в этой фирме под руководством директора Днепровского филиала. Отзыв нацелен на помощь кандидату в прохождении собеседования в Днепре и Киеве. Успехов!