Отзыв о работодателе «Михайлов и партнеры группа компаний» Добавлен: 20.05.19 18:05

Основное название: Михайлов и партнеры группа компаний
Телефоны: +7 (495) 945-44-63
Адрес: Россия, г. Москва, ул. Беговая д2

Просмотры: 2020
Дата начала работы: 2016 г.
Дата увольнения: 2019 г.

Из положительных моментов могу выделить:
Финансовый отдел;
Отдел ОРК;
Отдел консалтинга;
Отдельный проект под крышей МиП и его сотрудники;
HR, пока не уволили единственного толкового HR, который, буквально, держал на себе все настроение компании.
Люди из этих отделов крайне доброжелательны, веселы, профессиональны, поддержат.
Хочется отметить, также, самого Михайлова - самый умный, думающий человек компании.
Платят в срок, без задержек, клевые переговорные.

Начну с внутренней кухни:
Совдеповские встречи по четвергам, где лицо, мнящее себя Богом этого мира - 200 киллограмовый генеральный Директор развалившись в переговорной, рассчитанной на 20 человек максимум, собирает всю компанию (~60 лиц). Люди стоят друг на друге в духоте почти 1.5 часа выслушивая, как Мистер Господь отчитывает людей под крик, брань, мат, за выполнение/не выполнение плана. После подается табель посещений, где Директор по персоналу, предварительно посидев у ген. директора под столом(это не точно), и обсудив все насущные слухи(а именно так тут разбирают настроение коллектива, ссылаясь на пошлые шутки, бухание прямо на работе и сплетни) отмечает опоздания каждого сотрудника, складывает минутки, и если разница - опоздал на минуту/ушел вовремя - ты злостный нарушитель, тебя отчитывают перед всей компанией.
Идем дальше - невообразимые задержки, т.е. сам ген. дир приезжает на работу к 12, и пока он не поедет домой, если ты ушел раньше него - ты лентяй, лоботряс, нечего тебе тут делать, сиди вместе с ним, и слушай похабный юмор про кто, кто кому вставляет и кто как сосет.
Рабочие места - это страсть! компьютеры, года эдак 2007, где браузер висит так, что приходится перезагружать пк. Все разваливается, есть целый цокольный этаж, где сидят несколько отделов без окон целый год. А этот этаж раз в квартал заливает водой из унитаза, потому что кто-то регулярно туда спускает туалетную бумагу( Это не шутка, реально цокольный этаж 3-4 раза в год заливает просто дерьмом из унитаза, который всю канализацию выдавилвает из себя)
Если хочешь быть успешным и любимым в компании - лижи жопу ген.диру. Обычно это афоризм, но тут это реально так. У него в кабинете есть отдельный стол, за который он приглашает 4 случайных людей( которые ему сегодня нравятся больше) и обсуждают там - тела сотрудников, кто с кем спит, кто кому сосет, при этом если ты не участвуешь в такого рода посиделках - попадаешь в немилость в дальнейшем :( Более того, там делают ставки - придет ли сотрудник после праздников на работу, и оттрахает ли он новенькую девочку. Это просто клоака аморальности.

Если у Вас есть хоть капля уважения к себе, вы хотите быть уверены в завтрашнем дне, крайне не рекомендую это место для работы. В профессиональном плане, вы наверняка прибавите, но морально и физически будете истощены за каждый рубль своей зарплаты, которая кстати серая( тысяч 20 белыми, остальное не облагается налогами)