Отзыв о работодателе «Next Hi-Fi» Добавлен: 22.05.19 20:46

Сфера деятельности: Торговля: Книги, CD, DVD, журналы, газеты
Телефоны: +7 (495) 668-04-64
Адрес: Россия, г. Москва, ул. Образцова, 14
Дистрибьютор аппаратуры Hi-Fi и Hi-End
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Секретарь
Дата собеседования: Май 2019 г.

Сайт

О компании сложилось неоднозначное впечатление в ходе взаимодействия с сотрудниками оной как соискателя.
Отправив резюме на интересующую меня позицию им на e-mail, я 'неожиданно' через сутки получаю ответ 'о желании со мной побеседовать по телефону' в мессенджере. Смятенно назначаю время звонка. В день икс звонит женщина, представляясь сотрудницей данной компании (но, кажется, она представилась совсем иным именем, а не тем, что было указано в контактах при отклике), спрашивает банальный вопрос чем меня привлекла данная позиция, а после..А после начинает самый что ни на есть настоящий допрос: дату рождения дайте, имена всех бывших руководителей, кому помогали озвучьте, предоставьте информацию, кто вас на обучение туда-то направил и за какие такие заслуги. Пипец одним словом. Ну а в перерывах между моими ответами проскальзывает информация о том, что у генерального сын тоже заграницей обучается, какая радость вашу ж мать! Подсластить пилюлю решили, что, мол, Вы тоже не лыком шиты? Ну-ну.
Закончив фееричное интервью, дама спросила когда я желаю придти к ним на очное собеседование с руководителем. Говорю: "В первой половине дня, будьте добры", но в ответ, будто не услышав мой зов, она снова механически набирает сообщение со следующим текстом "Завтра после 14:00, вход со стороны Октябрьского переулка, 23 между автомойкой и салоном красоты. Наберёте ген директора". Ладно, думаю, черт с вами, приеду посмотрю на вас и ваш 'комфортный офис', хотя не очень-то удобно да и локация очень поразила, когда я увидела ее на Гугл картах. Изначально я предполагала, что их офис располагается на ул. Образцова, 14 (возможно юр. адрес, не проверяла)в старинном 2-ух этажном здании желтого цвета напротив университета, а вход просто осуществляется через внутренний двор. Однако реальность оказалась беспощадной, сурово разбив мои розовые очки и надежды на более-менее приличный офис грязными полуголыми автомеханиками курящими в кустах по периметру здания, спальным районом САО и отсутствием КПП при входе в здание. Страшновато в общем как в эстетическом плане, так и в плане собственной безопасности. Почему мне не назвали номер офиса, чтобы я сразу смогла подняться к ним, а не стоять на улице и звонить в n-ый раз, чтобы меня проводил сам ген директор, я сначала не поняла, а теперь осознаю, что, они, видимо, тоже бояться крепких парней по соседству, ведь они располагаются прямо над автосервисом, а не над салоном красоты, увы.
Сам офис показался грязноватым и темным, мебель (столы и стулья (пластиковые цветные) - не самого лучшего качества, тоже грязные, с какими-то трещинами. Если кто скажет, что я излишне придираюсь, то отвечу, что придирки мои имеют место быть ввиду заявлений компании о сотрудничестве с европейцами (немцами, англичанами и прочими). Я не знаю как они с ними взаимодействуют (по WhatsApp видимо), но я бы на их месте (иностранных партнёров) точно упала бы в обморок при виде воочию окружающей обстановки и сотрудничать бы не стала, пока они не нашли бы денег на нормальный офис (заявляешь о себе как звено международного класса - соответствуй, как говорится).
Вернёмся теперь к самому собеседованию, но уже очному. Оно было не столь фееричным как телефонное, но очень бестолковым и вылилось в 30-ти минутное пересказывание моего резюме (зачем, о Боги?), расспросом чем бы я хотела заниматься на рабочем месте (работу работать, естественно, за определённую з/п был мой ответ), требованием сертификатов о знании ин языков (не для вас мой CAE и TestDaF сдавался, извините) и разговоре о спорте с обещанием дать ответ во вторник, потому что 'очередь из кандидатов'. Хотя, возможно не к ним, а к все тем же бравым молодым парням снизу, кхе. О рабочих процессах, оформлении и з/п в 35к было сказано все очень скупо, сухо, без деталей (как написано было в объявлении, так все и осталось нераскрытым в полной мере), к сожалению. Итогом вакханалии стало сообщение в любимом компанией NEXT Hi-fi месседжере с просьбой оставить краткий отзыв о проведённом интервью. Я человек отзывчивый, на просьбы с превеликим удовольствием откликаюсь, в связи с чем и пишу сейчас данный лонг-рид, ведь уже прошёл вторник, а фидбэка я так и не дождалась. Стыдно должно быть! Ведь и отказывать надо правильно уметь, соблюдая и трудовое законодательство, и человеческое достоинство.
Сейчас они активно публикуют вакансии на hh, так что прежде чем откликаться 1000 раз подумайте нужно ли вам такое место работы.