Відгук про роботодавця «ТОВ Гранд-Петрол» Добавлен: 27.05.19 12:22

Основна назва: ТОВ Гранд-Петрол
Інші назви: Grand-Petrol, АЗК УкрАвто
Сфера діяльності: Виробництво/постачання: Корисні копалини (нафта, газ, вугілля, руда...)

Перегляди: 1919
Заправочный станции УкрАвто
Автор(-ка): Бильбо Бегенс (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Дата початку роботи: 2013 г.
Дата звільнення: 2018 г.

Престижно.

Речь пойдет о том, что настоящий директор полностью потерял доверие коллектива и создал неприемлимый психологический климат в коллективе ООО «Гранд-Петрол».
Вместо команды единомышленников - он создал «касту неприкасаемых» в количестве 5 человек - себя, главного бухгалтера, начальника отдела кадров, начальника юридического отдела, заместителя директора.
Ранее к этой «касты» принадлежал еще тесть ном.дира - уволен главный инженер, которого Служба безопасности Корпорации разоблачила на горячем, а именно - на краже 60л топлива, которые он безвозмездно залил в джип ном.дира.
Под прикрытием ном. дира - он сам и его «каста» имеет особые условия работы отличные от всех членов трудового коллектива, а именно - заоблачные зарплаты (значительно больше, чем даже зарплаты соответствующих специалистов Корпорации), свободный график посещения работы, в т.ч. возможность приходить и уходить с работы в любое время по собственному желанию и потребностям, безлимитное право пользования служебным авто и телефоном, возможность в рабочее время без оформления отпуска позволять себе развлечения по своему вкусу и усмотрению и тому подобное...
«Каста его полностью защищает себя и свою непрофессиональность путем создания фальшивых документов и приказов, зато их обязанности распределяются на других работников за «поручением» директора.
Например юрист кичится тем, что ее брат - личный друг ном. дира, она демонстративно обращается к Директору исключительно на «ты», а ко всем остальным коллегам (кроме «касты») - исключительно в презрительно-хамском тоне.
Юрист позволяет себе вызвать служебный автомобиль на станцию ​​метро «Героев Днепра», чтобы после бассейна (около 11.00 утра !!!) поехать в Корпорацию (мнение проехать несколько остановок на метро ей даже не приходит в голову), а в настоящее время это авто и его водитель крайне необходимы для решения действительно нужных для работы вопросов
Также она имеет право ходить на работу по свободному графику и в спортивной одежде, она никогда не записывалась в журнале отсутствия на рабочем месте, однако ежедневно посещает бассейн и спа, и все это в рабочее время.
При этом всем она не стесняется в письменном виде предлагать директору давать поручения другим специалистам - не юрист выполнять и решать сугубо юридические вопросы (подготовка договоров, дополнительных соглашений, писем, оформление лицензий и разрешений и т.д.) и дир. это делает, потому что это - «его каста »!
Также благодаря тому, что юрист посещает работу по собственному расписанию, ни один из договоров или разрешений невозможно подписать в определенный срок. Это негативно влияет на отношение к нашей организации как с стороны наших клиентов, так и со стороны поставщиков.
И вопросы, требующие вмешательства юридического отдела НЕ решаются неделями из-за ее отсутствие на рабочем месте.
Начальник отдела кадров - главная по «карманным» приказам не выполняет даже своих прямых обязанностей (поиск кандидатов, собеседования, создание кадрового резерва, заполнение рабочих мест и т.д.), однако недавно получила дополнительную зарплату маркетолога, без всякого поиска кандидатов, конкурса среди сотрудников и прочее...
После того, как она несколько месяцев получила эту дополнительную зарплату, хотя ни одного действия в этом направлении не сделано - было оформлено декретный отпуск (с максимальными выплатами за счет предприятия) и теперь она вообще «работает» дистанционно, то есть из дома.
Кстати - очень необходимы вакантные должности кассиров, операторов, барменов, продавцов и др. - не заполняются месяцами - это настоящий показатель работы ее и всей «касты» в целом. Кадровая текучка достигает 100% по некоторым должностям!
Также надо заметить, что из-за халатности ее возникла штрафоопасная ситуация в отделе бухгалтерии.
И чтобы скрыть вину, участник "касты" главный бухгалтер обвинила в этом инциденте свою подчиненную. В результате чего ни в чем не виноватый специалист с более чем 40-летним опытом был вынужден уволиться с должности одним днем.
Чувствуя свою безнаказанность она позволяет себе оскорблять не только подчиненных, но и вообще сотрудников предприятия лично (несмотря на должность, возраст и жизненный и профессиональный опыт) не стесняясь слов - так в последнее время по причине личных оскорблений, вынуждены были уволиться два старших продавца из четырех и бывший ведущий экономист предприятия - работавший на этой должности с 2003 года.
Кроме того главный бухгалтер позволяет себе махинации с зарплатами сотрудников с целью их уменьшения, чтобы создать иллюзию хороших экономических показателей. Она «доигралась» до того, что за эти махинации простых рабочих вызывают в налоговую.
Заместитель директора (ранее должность отсутствовала) - получает высокую зарплату практически ни за что. За время его работы показатели продаж снизились, никаких идей для получения предприятием дополнительной прибыли он не генерирует - то есть его зарплата, это чистый убыток для предприятия и это, помноженное на его бездействие и личную несостоятельность, вызывает вопрос целесообразности работы такого заместителя на предприятии.
Заместитель директора (ранее региональный менеджер сети АЗС "SOCAR", с первых дней в должности уговаривал дира к изменению кассового программного обеспечения, от тех же поставщиков, обслуживающих сеть "SOCAR" (возможно там налажена схема), ведь цена миграции на новое программное обеспечение более одного миллиона гривен.
В свою очередь директор повел себя таким наглым образом, что наши зарубежные партнеры, обслуживающих действующую кассовую систему с 2007 года, отказались от продолжения сотрудничества с ООО "Гранд-Петрол", мотивируя, что не хотят вести бизнес с безответственными руководителями .
Также по инициативе дира, собственные кофе машины были заменены на арендованные, и вместе с поставщиком кофе. Вследствие чего кофе отвратительное, кофейные зерна поставлялись в пакете без всякой манкировкы и неизвестно где расфасованные. Кофе машины постоянно ломаются, требуют постоянного сервиса и пристального надзора. Относительно напитка, у нас называется «КОФЕ», есть ряд жалоб и от клиентов и недостатков сотрудников корпорации на горячую линию, в книгу жалоб и тому подобное
Но вместо смены поставщика (также свои интересы) дир обвиняет и штрафует персонал за небрежное использование арендованной техники. А в корпорации сообщает, что меры приняты.
Усилия дира и его «касты» направлено исключительно на то, чтобы создать иллюзию успешной работы предприятия перед Корпорацией, хотя на самом деле показатели этой работы все хуже и хуже, а 95% работников недовольны зарплатой, условиями труда и в первую очередь психологическим климатом.
Перспектив развития у предприятия при таком директоре и его «касты» не имеет! Коллектив уже 5 лет слышит от куратора и директора обещания о «ребрендинге», размещение газовых и электрических модулей, повышение зарплаты и тому подобное. Последние обещания от них были завершить ребрендинг до конца февраля 2019, однако на дворе уже конец мая, а ничего не сделано!
«Каста» получает деньги от Корпорации на ускорение рабочих процессов, на получение разрешений и т.д., однако эти деньги раскладываются по карманам, а дело с мертвой точки не двигается.

Например:
- до сих пор не получено разрешения на ценовые пилоны, хотя Корпорацией на это было выделено огромную сумму.
- на новую стелу нашей АЗК затрачены большие средства, а сейчас на 70% ее закрывает билборд MacDonalds-м.
- предприятие получило штраф в 260 000 гривен за незаконно работающий телевизор на АЗС (юрист даже не знала закон, запрещающий теле-радио трансляцию на предприятии без разрешения)
Но главное, что не удовлетворяет весь трудовой коллектив ООО «Гранд-Петрол» - это борьба «касты» против любой другой мысли или человека, который имеет совесть.
«Каста» кажется получает удовольствие от нанесения работникам личных обид и унижения человеческого достоинства. Основной целью для них - есть депремирования и штрафы. Всех, кроме себя.
К сожалению на сегодняшний день - это система, созданная диром - преследовать и совершать максимальное давление на работников, смеют критиковать или быть недовольными его «правлением».
Поэтому, в знак протеста, более 60 работников готовы одновременно написать заявления об увольнении и не выйти на работу.