Відгук про роботодавця «Приватбанк» Добавлен: 27.05.19 12:29

Телефони: 8 800 500 00 30
Адреса: Україна, м. Дніпро

Банковское обслуживание
Посада: Оператор КЦ
Дата початку роботи: 2018 г.
Дата звільнення: 2019 г.

...

И так настало время и мне рассказать вам своё личное мнение о работе в ПБ, основанное на моём личном опыте. Постараюсь быть кратким, так как рассказывать действительно много. Позвольте сначала буквально 2 слова о себе. Я устроился в ПБ в конце 2016 года (ПБ был ещё частным) и до этого у меня уже был опыт самых разных работ…Успел потрудится я и риелтором, и продавцом и грузчиком и т.д. То есть какой-то опыт работы у меня был и мне было с чем сравнивать. Вакансию ПБ я хранил для себя как последний козырь, ибо самый крупный банк, престиж, норм З/П, стабильность, да и что с ним может случиться, правда? Не тут-то было….
Но по правилам критики, перед тем как выругать нужно выделить плюсы, так и сделаю, поскольку они там действительно есть. И так начнем:
+ В ПБ З/П выплачивают вовремя, без задержек (это выделяют все, если почитаете ниже) касательно размера, тут кому как, лично я был в целом доволен, выплачивают ровно ту сумму, которую и обещали, вранья по поводу З/П в ПБ я не видел.
+ В ПБ относительно свободный график, тут много нюансов, перечислять не буду. И неплохая ситуация с отпусками, тут в год дают 24 дня...да-да ребята, не все сразу, 10 дней распихиваешь как попало ну и 14 тебе выставляют отдельно. Важно! тут тоже есть нюансы, ГО (Главный Офис) выставляют квоты на отпуска, и может быть такое что вы хотели взять себе день, но кто-то уже эту квоту забрал.
+ также я хотел выделить руководство. В КЦ ПБ оно действительно лояльное, супервайзера и руководитель КЦ это как правило люди молодого возраста до 30 лет, не кричат не унижают, в рамках своих возможностей всегда помогут.
+карьерный рост как бы есть, но только для тех, кто в Днепре, там самые интересные вакансии, поэтому если вы можете позволить себе переезд в Днепр или там живете, то как старт карьеры в банке лучшего варианта чем ПБ, наверное, нет.
Ну а теперь начнем разносить:
-В ПБ очень слабая стажировка, длится она месяц, даже если вы будете все учить и усваивать, то в лучшем случае это 40-60% от того, что надо знать. Всё остальное вы будете учить прям в линии. Когда вы будете в линии, то почти каждый день вас будут спрашивать «а почему вы мне говорите одно, а вот ваша девочка перед вами сказала другое?». Поскольку операторов много и обучение у них слабое, то на один вопрос можно получить 2-3 а то и 4 разных ответа. Последствием такой ситуации есть текучка кадров, она впечатляет, основная масса операторов увольняется на первых месяцах работы. Кто культурно с отработкой, а кто просто исчезал, ибо выдержать такую работу не каждый может.
- Думаю каждый из вас не раз слышал о завышенных нормативах в какой-то организации, это я вам скажу не ноу хау, их завышают везде, но в ПБ они не то что завышены, они просто неадекватные. Тут немного подробней. Как вы себе представляете работу в КЦ? Ну например позвонил клиент спросил баланс, вы ему говорите 100 грн. он вас благодарит и все, правда? А от и нет! Вы в начале диалога должны СРАЗУ в процессе разговора выбрать тематику из каталога (их больше 1000) у вас на экране появится текст, и вы обязаны его зачитать. Думаю, мне не надо вам объяснять как это неудобно и как это глупо звучит. Если вы не понимаете, откройте сайт минфина в разделе «отзывы клиентов» и посмотрите, как отвечают на вопросы, тока там в письменном виде, а вы будете это говорить клиентам в голос, а потом выслушивать их недовольство что вы как робот общаетесь. Я уже не говорю о том, что зачастую текст, который даёт вам банк не имеет ответа, там уход от ответа.
-Продолжим тему нормативов их чуть меньше 10, а может уже и больше, так как придумывают постоянно новые. Нету таких операторов, которые все выполняли, даже самые крутые в чем-то проседают.
- Работа компьютеров и программных комплексов просто отвратительна, почти каждый день что-то глючит, тормозит или не работает вообще, и это в условиях бесконечной нагрузки на линии. Добавлю ещё и регулярные массовые сбои, во время которых нагрузка взлетает в небеса и клиенты рвут и мечут.
-В ПБ очень паскудная система жалоб, после которых вас штрафуют и понижают в рейтинге. Жалобы не на то что вы кому-то нагрубили или нанесли мат. ущерб….нет, поскольку политика банка нацелена на бесконечное целование клиентских задниц вашими губами, за последние годы собралась целая куча психически больных клиентов «фамилии которых знает почти каждый оператор» которые наяривают КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПО 10-20 раз по самым тупым вопросам которые немеют только один смысл, оставить жалобу, чтобы потом им перезвонили и начали извиняться за негативный опыт в банке.
-В ПБ очень оригинальная система нововведений…Когда вводят новую фичу, новый продукт и т.д. То вы о ней узнаёте либо задним числом, дето через месяц или пару недель, либо от клиентов. Круто правда? Попадает на вас клиент, который интересуется новым кредитом, а вы о нем ничего не знаете, и что этот клиент потом будет думать о банке?
Честно, мне уже лень писать, а вам наверняка уже лень читать…Поэтому делаем вывод…
Можно ли назвать ПБ самым паскудным работодателем на планете??Ответ – НЕТ!!!!Во первых в других банках и то хуже «в Украине все банки это дряхлый, мерзкий совок», а во вторых, плохая работа – это та на которой не платят, всё остальное это нюансы. Лично я не жалею, что проработал там больше 2 лет, как минимум стал более финансово грамотным и нервы подкачал, при этом мне очень жаль, что вышло все так как вышло, тут невольно мы возвращаемся к самому началу, позвольте я себя сам процитирую «да и что с ним может случиться, правда? Не тут-то было…» Тут сразу я делаю вставку!!!Я не фанат олигархов и мне не жалко товарища Коломойского и его компашку!!!Но тем не менее…
Я пришел работать в частный банк оператором, а увольнялся с государственного с должности терпилы, это уже не робота консультанта. До национализации половины минусов, которые я озвучил не было. За последние два года на несколько раз урезали З/П, потом героически повышали, в сухом остатке оставалось +-тоже самое. Увеличили продолжительность смены с 12 часов до 12:30, почему? Потому что! И это универсальный ответ на все ваши вопросы работодателю. Почти каждый божий день вы будете слышать от клиентов фразу типа «шо це таке? При Коломойському такого не було!!!» и знаете что? Я согласен, там тоже маразма хватала, но нынешние менеджера их переплюнули. Насколько мне известно, банк хотят продать дето к 22 году, надеюсь чтобы поскорее так и сделали, и дай Бог этот маразм закончится, пока банк государственный, никто низа что не отвечает. Вернее не так, за все отвечают операторы КЦ и сотрудники отделения. На этом я закончу.
Все ребята, всем удачи, крепких нервов вам и здоровья!!!