Отзыв о работодателе «TriLab Лаборатория триатлона (Краснодар)» Добавлен: 30.05.19 10:24

Основное название: TriLab Лаборатория триатлона (Краснодар)
Другие названия: trilabcenter
Сфера деятельности: Торговля: Спорттовары
Телефоны: 89182471438
Адрес: Россия, г. Краснодар, Коммунаров 31/1

Продают восстановленные спортивные часы под видом новых. Продают ремешки к часам, велокомпы, экшн-камеры. Занимаются диагностикой организма. В основном магазин на авито, есть оффлайн точка продаж на Коммунаров.
Должность: продавец
Дата начала работы: Февраль 2019 г.
Дата увольнения: Май 2019 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Положительные стороны можно, при желании, найти даже вляпавшись в кучу навоза. Вот и в это компании есть положительные стороны - к ним (почему-то) приходят клиенты, очень приличные и порядочные люди, с которыми приятно пообщаться.

Никто не хочет работать на этих условиях, поэтому отзывов нет. Оставлю свой, чтобы не повторяли моих ошибок. Итак, что имеем: январь 2019 года, я работаю на стабильной работе с зарплатой 30, с премиями и подработками выходило около 40 на руки, 6 дней в неделю, в приличном месте, с хорошим коллективом, бесплатным питанием. Но - на другом конце города. И вот, просматривая сайт хедхантер, нахожу вакансию продавца в магазин спорттоваров, зарплата 30 и почти возле дома. Сразу же звоню и договариваюсь на собеседование. На нем человек, представившийся директором (Штомпель Сергей Владимирович) сказал что минимально он будет гарантированно платить 15, но если работать хорошо то точно будет платить 30, и в перспективе за хорошую работу и 80 ему не жалко (забегая вперед, скажу, ему жалко все, даже свои 15 вы будете выпрашивать неделями, он будет всячески тянуть с оплатой). Я соглашаюсь и выхожу как можно скорее на новую и интересную работу. Итак, что я делал:

1. в магазине нужно установить потолочные светильники, электрику платить дорого, поэтому делает продавец.

2. постоянно бегал по всему городу, выполняя поручения "директора" - на рынок орешков ему купить, в банкомат положить тысяч 15-45 на карту поставщику, в магазин за хозтоварами.

3. устанавливал витринные шкафы, носил их, клеил освещение, носил мебель для магазина. Грузчики это дорого, да и зачем, есть же продавец.

4. где-то просверлить дырку в стене чтобы повесить полочку, красиво оформить помещение наклейкой спортивных номерков на стену, поменять воду в кулере, вынести мусор, помыть чашки после клиентов. Переложить пакетики и коробочки, чтобы лежали в порядке в шкафах. Я же продавец? Или нет?..

5. Проверял посылки с Алиэкспресс на брак.

6. Проверял на брак б/у часы и отмывал их от грязи. Носил в ремонт.

7. Полировка стекол часов. Это просто жесть. Тебе дают дремель и пасту ГОИ, и сиди по паре часов в день полируй стекла закупленных "директором" б/у часов. Вонь, шум, пыль от пасты попадает на одежду и в дыхательные пути. Но - нужно же как-то продавать исцарапанные часы!

пункты 5, 6 и 7 это то, чем чаще всего приходилось заниматься

6. Завешивание объявлений на авито, юлу, общение с клиентами, тестирование клиентов на беговой дорожке (после чего нужно отмыть с мылом и щеткой оборудование, ремешки, маски, промыть беговую дорожку). Подзаряжал часы.

7. Заводил в 1С товар.

Круг обязанностей неполный. В любой момент вам могут сказать что-то вроде "сходи в магазин мне за йогуртом", да что угодно.

Итак, минусы.

1. зарплата. Мне "директор" считал 18 тысяч в месяц при 6 дневной рабочей неделе. Это получается 690 рублей в день.

2. задержки зарплаты. Отдельный минус. Несмотря на смехотворный размер, вам всегда будут говорить "давай потом", "я еще не посчитал", "мне некогда", "не могу, надо убегать", "я очень занят". И не платить - я по 3 недели денег не видел, несмотря на настойчивые просьбы рассчитаться. Когда уволился, "директор" больше месяца динамил меня с рассчетом, в итоге согласился выплатить мне целых 750 рублей и даже на бумажке посчитал почему именно столько я должен был получить за полмесяца работы.

3. вычитать с вас будут за все. Я отпросился на 2 часа раньше с работы на день рождения ребенка - с меня вычли. Заболел, отпросился на час раньше, пообещав (и сделав) доделать работу дома - с меня вычли. Законный выходной 9 марта у всей страны - только не у меня, с меня вычли из зарплаты. И еще фиг его знает за что, были несколько вычетов по часу в день. Никто тебе не скажет, но вычтут.

4. спрашивают так, как будто вам платят 60 тысяч, а не 18 еле-еле с задержками по 2-3 недели. Почему товар на полках неровно стоит, почему не полируешь часы, почему не заводишь в 1 С, да еще уйма "почему", хотя ты в это время чем-то занят, например заводишь объявления на авито.

5. Приходится обманывать клиентов. Нет, в магазине не все часы б/у или восстановленные. Есть много новых. Но некоторые чуть б/у, и все refurbished клиентам надо продавать как новые, затирая им слезные истории про партию товара с потерянной упаковкой.

6. Вас и ваши усилия никто не будет ценить. Я очень хотел работать, мне было интересно, я взялся и вложил в труд всю душу, все свои умения и старания, принес из дома фотобокс и фотоаппарат, чтобы поганые фотки товара из интернета заменить на качественные и хорошие. Занимался всем, ни от чего не отказывался. Заводил в 1С максимально внимательно, общался с клиентами, заводил как бешеный объявления на юлу и авито (перед увольнением, например, завел на авито 112 объявлений за день, новых!! Попробуйте, повторите). В итоге, мне за месяц (с задержкой 2,5 недели) выплачивают 18 со словами "твоя работа нам показалась недостаточно эффективной".

В общем, ребята, все написанные тут слова - абсолютная правда. Можете позвонить или написать мне 8-902-403-58-25, я все могу подтвердить. Если хотите работать "за харчи" 6 дней в неделю - пожалуйста, отговаривать не буду, только харчи будут весьма худыми. Но крайне советую не иметь дела с этим работодателем, никаких дел. "Директора" зовут Штомпель Сергей Владимирович, он 1980 или 1981 года рождения. Просто запомните и никогда не связывайтесь с ним и этой фирмой, даже если ваше положение безвыходное. Тут вы только потеряете и ничего не приобретёте.