Відгук про роботодавця «0979797815» Добавлен: 31.05.19 11:18

Основна назва: 0979797815
Інші назви: Контора без документов и названия, мошенники (Днепр, Пушкина 36а)
Сфера діяльності: Виробництво/постачання: Будматеріали, скло, бетон та суміші
Телефони: 0979797815
Адреса: Україна, м. Дніпро, Днепр, проспект Пушкина, д. 36а, номер офиса - неизвестно
Мошенники
Автор(-ка): Аноним (Був(-ла) тільки на співбесіді, але враження залишилося)
Вакансія: Разнорабочий
Дата співбесіди: Травень 2019 г.

Какие положительные впечатления от мошенников?

Если кратко: мошенники. Вакансии – фиктивные. На деле контора – та, что продает окна и двери через зазывал с листовками в людных местах. Рассчет – на текучку одноразовых кадров. Будьте осторожны, не тратьте время на их вакансии.
Как это было у меня: подробно
Ищу работу в Днепре (Днепропетровске) на лето 2019. Нашел вакансию разнорабочего. В объявлении – телефон (+38)0979797815 и почта [email protected]. Созвонились. Пригласили на собеседование, просп. Пушкина 36-а. Название компании не сказали.
Собеседование - огонь
Приехал. По адресу – пошарпанная одноэтажка, фактически сарай. Несколько контор, отдельные входы. Звоню: куда входить? Отвечает: «Ждите, я выйду». Рядом курил парень. Оказалось – туда же. Только на вакансию «тайного покупателя», никаких складов.
Та женщина, завела нас. Всё пошарпанное, окна плотно задернуты. Вся комната – три стола да шесть стульев. Только потом до меня дошло, что кроме как для таких «собеседований» их адрес и телефоны нигде не используются.
Заполнил анкету. Женщина рассказывает: мол, работа в стиле:
• Обязанности: разгрузи-загрузи, принеси-подай, отвали не мешай
• Оплата ежедневно, 400 грн/день
• С 9 до 18, пн-пт, иногда по субботам
Я искал временную работу, меня устроило.
«Завтра на 8:30 можете выйти?» - конечно. Документы даже не спрашивали.
Работы нет
Приехал. Всё закрыто, телефоны недоступны. Туда же ждёт парень – не вчерашний, другой. Разговорились. Он тут первый раз, вакансия – курьер, якобы доставка по городу документов.
Пока говорили, пришел мужик (вчера его не было), завел нас, оставил в той же комнате. Смотрю – теперь вдоль стен стоит несколько пластиковых окон, а на столе – зарисовки с замерами и диагоналями. Понимаю, куда попал. Говорю соседу – отвечает, сам уже увидел, не дурак.
Мужик возвращается через 5 минут с парнем, говорит: это твой супервайзер, знакомьтесь. Мы вышли – идём, типа на работу. Решил прояснить ситуацию. Краткая суть диалога:
Я: Мы что, окна продавать идем?
Он: Нет, ещё двери. И мы ничего не продаем, мы – консультанты.
Я: А ничего, что я как разнорабочий на склад приехал?
Он: А зачем тебе разнорабочим? Мы продажами занимаемся, в день – сделка, 35 тысяч в месяц можно получать, через 2-3 месяца дорастешь, будешь в офисе сидеть.
Короче, он пытался меня заболтать, в итоге попрощались. Я из любопытства зашел обратно в помещение. Мужик, который меня супервайзеру представлял, делает круглые глаза: мол, нет у нас склада и никогда не было, мы разнорабочих не набираем. Вы, молодой человек, что-то напутали.
При этом перед ним лежит моя вчерашняя анкета, где в графе «Соискатель на должность» моей рукой написано: разнорабочий. Женщины, которая меня «собеседовала» - нет, телефон отключен. Короче, плюнул я и ушел ни с чем.
Будьте осторожны!
Уже не первый раз приезжаю на вакансию, и оказывается что подстава. Но вот так, чтобы договориться на следующий день выходить на работу, и только потом выяснилась суть – это у меня впервые. Потерял бдительность.
Рассчет, видимо, на то, что человек подумает – мол, ну разу уже приехал, не терять же день, попробую. И таких «попробую» у них, судя по планировке офиса, скорости «собеседования» и поведению сотрудников, человек 50 в день минимум. Обычно у таких контор 2-3 офиса в таких дешевых развалинах, и «наниматели» курсируют: сегодня – один офис, завтра – второй, и так с соискателями по два раза не пересекаются; получается, и предъявить некому, т.к. ты каждый день видишь разные лица и ноль документов.
Очевидно, текучка одноразовых зазывал (которым по итогу ничего не платят) позволяет за копейки приводить клиентов, которых они, видимо, перенаправляют уже на оконные заводы, и имеют с того процент. А зазывалы, которые приводят клиента, имеют за него дулю с маслом.
Не тратьте время на такую «работу».