Отзыв о работодателе «ООО "Ханкук Тайр Рус"» Добавлен: 03.06.19 12:56

Основное название: ООО "Ханкук Тайр Рус"
Другие названия: Hankook Tire Rus
Сфера деятельности: Торговля: Автомобили, запчасти, автохимия
Телефоны: +7 (495) 268‒01‒00

Производство и продажа автомобильных шин для грузовых и легковых автомобилей.
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2019 г.
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

1. Полностью белая компания.
2. Оплата больничного и отпуска.
3. ДМС со стоматологией.
4. Индексация ежегодно, но она настолько мала, что вы её даже и не почувствуете. Она складывается из оценки руководителя, который максимально пытается её занизить, находя различные глупые причины. Вот так компания пытается сэкономить. И индексацию вы получите, проработав в компании больше года. Например, если в марте (месяц начисления) вы отработали в компании 11 месяцев, то ждите ё до следующего года.
5. Годовой бонус очень маленький. Ситуация аналогична индексации.
6. Офис находится близко от метро.
7. Сама территория БЦ обширная, с большим количеством кафе, банков, есть 2 столовые, салоны красоты, рядом небольшой ТЦ.
8. Офис внутри неплохой, есть кухня со всем необходимым: холодильник, микроволновка, кофемашина.
9. На кухне всегда есть чай, кофе, молоко.
10. Если повезёт, то компания купит вам новую технику: ноутбук или монитор.
11. Задерживаться никто не заставляет, насильных переработок нет.
12. На некоторых должностях есть командировки за границу несколько раз в год.
13. Очень адекватный генеральный директор, к нему можно совершенно спокойно обратиться, чтобы что-то обсудить.

1. В коллективе очень напряженная атмосфера. Сидишь и каждый раз думаешь, а откуда мне прилетит в этот раз? Её создают несколько людей. Особенно хочется остановиться на кандидатуре главного бухгалтера. Её настроение меняется несколько раз в день. Она сосредоточила на себе все финансовые процессы, не считается с мнением своего непосредственного руководителя – финансового директора. Мнит себе генеральным директором, нашептывая HR. Она может из-за плохого настроения или личной неприязни (особенно она ненавидит молодых девушек) не отдавать документы, прятать их, не подтверждать договора, разговаривать на повышенных тонах. Ещё она раздаёт всем советы, учит жизни, считает, что никто не достоин работать в этой компании. Следит за сотрудниками, не дай Бог ты задержишься на кухне на 1 минуту утром – скандал, донос HR. Её может взбесить, что ты не так (по её мнению) что-то сказал, сделал, не задвинул стул, забыл убрать что-то на кухне. При этом за собой не следит и правила не соблюдает.
2. Много сомнений вызывают люди, занимающие руководящие должности. Не могу считать их профессионалами.
3. Много неграмотных людей: ошибки, звОнит, ихний - в порядке вещей.
4. Строго с опозданиями. По утрам постоянная картина: сотрудники бегут в офис с круглыми глазами, чтобы отметиться до 9:00. А мы живём в мегаполисе, пробки или проблемы в метро – это нормально, но HR это не понимает. При этом есть люди, которые ходят курить по много раз в день, задерживаясь на улице по 20 минут. На это руководство закрывает глаза.
5. Полное отсутствие корпоративной жизни. У компании нет совершенно денег на празднование нового года или гендерных праздников. Максимум – фуршет на кухне. Зато отделу продаж и некоторым руководителям предоставляют автомобили, оплачивают бензин, а они просто катаются на них по своим делам.
6. Нет никакого обучения за счёт компании. Раз в год HR собирает списки пожеланий сотрудников, но всё это уходит в никуда.
7. Чтобы отпроситься даже на 15 минут пораньше, надо написать заявление, которое должны подписать 3-4 человека. И то спросят, куда, зачем, а когда отработаешь? Как будто от этого есть толк.
8. Большая текучка, одновременно могут уйти несколько человек из отдела. С людьми прощаются легко, не предлагая ничего лучше. А потом ищут нового кандидата по полгода.
9. Огромная бюрократия. Ты можешь готовить проект 2 месяца, просто меняя таблички, выравнивая шрифт или форматирование, потому что твоему руководителю так нравится больше, а потом его просто отменят или сократят.
10. Медленная коммуникация с корейской штаб-квартирой, которая не понимает российских реалий. Это тоже ужасно тормозит работу.
11. Всё слишком циклично, поэтому скучно.
12. Плохо идут продажи, сокращают бюджеты везде, даже в административном отделе.
13. Многие сотрудники сидят (именно сидят) в компании более 10 лет. Чего они могут дать компании, когда глаз уже замылился?
14. На собеседовании вам могут говорить, что вы попали в огромную международную компанию, но на деле – это обычная компания с российскими порядками, непрофессиональными руководителями, склоками, криками, доносами. Решать вам!
15. Совершенно никаких перспектив развития, руководители мёртвой хваткой вцепились в свои места, и сдвинуть их не получится. Так что так и будете работать простым менеджером или ассистентом, пока не уволитесь.