Отзыв о работодателе «ЗАО АЭРОМАР Москва» Добавлен: 03.06.19 22:45

Основное название: ЗАО АЭРОМАР Москва
Сфера деятельности: Производство/поставка: Машиностроение и оборудование
Адрес: Россия, г. Москва, Внуково, ул. Центральная 4А

Автор: Алла (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2016 г.
Дата увольнения: Апрель 2019 г.

Платят во время, соцпакет, ДМС, оплата отпуска, оплата переработок, частичная компенсация стоимости авиабилета.

Работала в Аромаре с 2016 г. филиал Внуково, на должности начальника смены. С начала было всё хорошо, дружный и весёлый коллектив, из головного офиса Шереметьево приезжали солидные руководители, помогали наладить производственный процесс. Всё руководство было грамотным, доброжелательным и образованным. В тот момент времени начальником цеха был Миронов А.Ю. замечательный руководитель,внимательный,воспитанный,приветливый, все вопросы и проблемы решал быстро и грамотно, с ним было приятно работать. После него были и другие руководители тоже нормальные, но вот в 2017 году пришёл Остапенко Р.В.,который омрачил дальнейшее существование всего филиала Внуково. Остапенко Р.В. является невоспитанным, высокомерным, безграмотным и ленивым человеком, работников называл быдлом и рабами. Ввёл систему бесконечных объяснительных, чтобы на каждого сотрудника было заведено, так сказать, дело, для дальнейшего шантажа сотрудника и быстрого увольнения за «косяки». Он считает, что страх лучше всего мотивирует рабов на труд. Налаживал общение только с теми кто ему стучал на других сотрудников, плёл интриги, а потом сталкивал лбами, он даже просил приёмосдатчиков, если что то, сразу звонить ему и стучать. Он уволил много хороших и трудолюбивых сотрудников, которые просто не вписывались в систему раб-хозяин, созданную Остапенко Р.В.
Проработав чуть более полугода, он пошёл на повышение в Шереметьево. Видимо Джао В.Ю оценил профессиональные нывыки и характер рабовладельца Остапенко Р.В., который только и знает как сталкивать лбами сотрудников. Все его бизнес-проекты в последствии оказались провальными. Ни одна его идея не принесла прибыли компании. До сих пор на плаву ему позволяет удержаться лишь один навык — его юридическая подкованность, которая нужна лишь для отписок Алине Игоревне Чжан.
После себя на должности начальника цеха он оставил Коротееву Е.К. которая полностью соответствует главному требованию Остапенко Р.В. - это умение СТУЧАТЬ. Эта женщина не имеет высшего образования, невоспитанная, хамоватая и неопрятная дама, не пунктуальная, регулярно позволяет себе опоздания на 30-40 минут, но она идеально подошла на роль надсмотрщика над рабами, как и мечтал рабовладелец Ренат Остапенко.
В работе с людьми она руководствуется только личными симпатиями. Например сотруднику склада Малюкову А. разрешается опаздывать на пол-дня или на ходу менять устверждённый рабочий график, а своей дочке разрешается ходить по Макдональдсам в рабочее время и читать Гарри Поттера, а другим придирается по всяким мелочам.
Весной 2019 года пошли слухи о возможных сокращениях в ПУ Внуково. Из опыта работы в Аэромаре знаю, что там законных или договорных сокращений (увольнений) не бывает. АО «Аэромар» использует только нажим на сотрудника и создание соответствующих условий, пока человек не уйдёт сам. Таким же образом Коротеева Е.К, поспешила поступить и со мной, дабы упрочить позицию её дочери, так как её дочь недавно пришла и она очень боялась что придётся увольнять собственное чадо. 26/04/2019 я как всегда вышла на работу, но меня не допустили до своего рабочего места, мне просто сказали ехать в отдел кадров. В отделе кадров мне пригрозили увольнением по статье. Кстати сказать, недавно свой пост оставил даже начальник отдела кадров Долгополов О.И., который трудился очень много лет и относился с пониманием к судьбе каждого человека. Но Аэромар не щадит даже заслуженных людей.
Когда же трудовая инспекция посетит эту организацию и положит конец этим издевательствам над сотрудниками.