Отзыв о работодателе «ООО Смарт Лайн» Добавлен: 04.06.19 17:50

Основное название: ООО Смарт Лайн
Другие названия: Smart Line, Смартлайн
Телефоны: +38044 4950091
Адрес: Украина, г. Киев, Нижний Вал 17

"SmartLine – это первая в Украине компания по управлению личным благосостоянием, работающая для избранного круга состоятельных людей и семей. Мы созданы для того, чтобы подарить Вам время, которого часто так не хватает. Мы готовы застраховать Вас от потери времени на все второстепенное. Мы в состоянии экономить сотни часов в год, которые Вы теперь всецело сможете посвятить настоящей жизни."
Должность: консьерж-менеджер
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2019 г.

офис расположен в центре города прямо возле метро.
бесплатное альтернативное молоко.
иногда на кухне появляются яблоки.
в свои выходные можно приходить на дополнительные занятия.
поначалу работа кажется интересной и разносторонней.
есть возможности для развития гибких навыков, многозадачности.
посменный график.
большая вероятность получить работу без опыта - высокая зарплата для первого рабочего места без специального образования.
осознание того, что ты достоен лучшего :)

обеды - повар самостоятельно регулирует количество жира и соли в пище, игнорируя замечания о том, что после еды становится плохо - "вас тут вообще-то кормят бесплатно". большая часть блюд очень тяжело перевариваются.
зубодробящая гранола ежедневно на завтрак - just not my cup of tea.
йога? занятия постоянно отменяют - у менеджеров нет возможности выделить на них время, хотя это было бы неплохой зарядкой для ума и тела в таких рабочих условиях.
офис open space - во время работы вам нигде не укрыться от криков и сквернословия злых и издерганных менеджеров.
в компанию набирают "молодых и перспективных" - косноязычные, безграмотные, откровенно недалёкие - собеседование на должность с уровнем знания английского не ниже intermediate проводит HR, которая не способна забронировать стол в иностранном ресторане и допускает грамматические ошибки в объявлениях о найме.
постоянная текучка кадров - те, кто обладают знаниями и достоинством оценят свою работу выше, чем управляющие этой компанией.
руководящие должности - затычки в дырках. назначены те, кто еще не уволился. если окажетесь "в нужное время в нужном месте" - велика вероятность получить повышение.
проекты никогда не доводятся до конца. всё работает "на честном слове".
внедрение новых продуктов для обслуживания клиентов и курирование их работы выполняется методом "разбирайтесь сами".
количество менеджеров на смене - 1/3 от положенного. соответственно, объём работы одного умножайте на 3.
12-часовой рабочий день? на обед времени нет. сотрудник задерживается до тех пор, пока не выполнит определённый объем работы по каждому запросу. в противном случае будет выставлен штраф.
переработки приводят к хронической усталости, стрессу, нервным расстройствам, невнимательности и, как следствие, фатальным ошибкам с финансовой ответственность, которую менеджер несёт самостоятельно. максимальная сумма таковой не ограничена.
менеджер - пушечное мясо. предоставлять "элитный" сервис предполагается на морально устаревших ноутбуках, загрузка одной страницы браузера на котором может занимать несколько минут. на устройствах нелицензионная операционная система и отсутствует базовый софт - excel, pdf reader и пр.
заработная плата - недостойная подобных затрат человеческих ресурсов.
достойный коллектив рассыпался из-за халатности руководителей отдела.
человек, привлекающий внимание к насущным проблемам - вздорный идиот. обсуждать изъяны рабочего процесса в компании не принято. о них всем известно, но действий для их устранения никто не предпринимает.
и самое главное: учредитель компании.
человек, которому искренне наплевать КАК компания будет работать. главное, чтобы работала, а визуальный аспект явно демонстрировал в сети её прогрессивность.