Отзыв о работодателе «AV808» Добавлен: 06.06.19 13:04

Другие названия: КАРКАМ, carcam
Сфера деятельности: Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильные телефоны
Телефоны: +7(812)380-82-08 8(800) 555-68-08
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Проспект Обуховской обороны д. 120 Б

Продажа охранной техники, мелочёвки, регистраторов
Автор: Теодор (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2016 г.
Дата увольнения: 2017 г.

Работал на должности, на которой знаешь о работе и развитии компании почти всё.
Плюсы:
• Коллектив. В каком бы отделе вы ни работали, коллектив будет отличный. Я общался абсолютно со всеми отделами, везде работают: позитивные, отзывчивые, в основном молодые сотрудники.
• Основной офис рядом с метро, в районе много недорогих кафешек, вопрос, куда сходить пообедать, не стоит.
• Зарплату платят вовремя. Задержки могли произойти в день выплат, на несколько часов, так как платят основную часть наличкой… В принципе можно получить и на следующий день.
• Владелец появляется редко, в принципе адекватный. В остальных отделах руководство в основном тоже адекватное, но не везде.
• В принципе, карьерный рост возможен, компания развивается, и кадры предпочитают растить, но процесс не быстрый.
• Бывают корпоративы.

Минусы:
• В основном офисе тесновато и душно, но думаю, что со времени моего ухода, эту проблему исправили. В других отделах в принципе условия работы вполне комфортные. Сложней всего, наверное, работать сотрудником в отделе «поддержки и доставки». На момент моей работы, их офис находился рядом со складом – маленькая комнатка, в которой работает очень много людей, постоянно отвечающих на тел. звонки, в итоге шумно, душно но из-за постоянных приколов весьма душевно.
• Из отзыва ниже: «Один из руководителей принципиально игнорировал некоторые задачи, где есть его участие, или тормозил с решением, и в итоге всю вину мог возложить на сотрудника». Подозреваю, что речь идёт об Александре Дертишникове. В основном офисе является, по сути, директором, официально – технический директор.
Очень много решений в компании зависит от его мнения… С мнением других людей, по поводу его компетентности и т.д. я почти полностью согласен. Основная проблема в том, что очень часто он отвечает за принятие окончательного решения в вопросах, в которых не разбирается. В принципе, это не очень страшно, для принятия решения не обязательно во всём досконально разбираться. НО, если уж ты возложил на себя ответственность принять решение, то прими или делегируй! Но, чаще всего задача либо не выполнялась, и ответственность перекладывалась на сотрудника, либо выполнялась в авральном режиме (из-за того, что приходилось менять решения) с большим количеством косяков и дополнительных трат для компании. Ну и мнение Александр очень любит менять, в зависимости от ситуации, на абсолютно противоположное. Ещё в отделе бухгалтерии начальница строгая, но общий язык найти можно.
• Льгот, ДМС, компенсаций и т.д. – нет! У многих ЗП полностью «чёрная». Были случаи ухода сотрудников со скандалам. При увольнении не выплачивали компенсации отпуска и больничные. Но… можно получать з.п. полностью белую работая в «Каркам», но з.п. будет значительно меньше.
• С парковкой у основного офиса, всё очень плохо. Но если пройтись остановку до офиса не проблема, то всё решаемо.
• Бывают штрафы за опоздания, проверяют по карточкам. Доплаты за переработки бывают, но только в магазинах или на складе.