Отзыв о работодателе «Сеть зоомагазинов «ZOOмаркет»» Добавлен: 14.06.19 22:08

Основное название: Сеть зоомагазинов «ZOOмаркет»
Другие названия: ZOOмаркет Зу маркет
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты
Страна: Беларусь
Адрес: Беларусь, г. Минск

розничная компания сетей зоомагазинов
Автор: Анастасия (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: ветврач
Дата начала работы: Июнь 2018 г.
Дата увольнения: Июнь 2019 г.

нету

Отработав в ЗООБЗАРЕ год скажу, что это худшее место, куда вы можете придумать устроиться. Все кто ищет работу – только не СЮДА! Тут отношение как к нелюдям. Вот вам факты, с чем я столкнулась за год:
- ЗП обещали по устройству и объявлению оклад ( 550-700 ) + процент продаж. Это пиздешь! Процента на маленьком магазине не было и не стало за год работы, хотя выручки магазина значительно выросли. В итоге через пол года мне подняли до 630, но без процента продаж обещанного.
- График работы: в 4\2. Но то и дело в графике стояло 5\1 , 3\1 а потом уже 4\2 . Почти каждый месяц просят подменить в другом магазине в ущерб своего выходного, и это без двойной оплаты за переработку.
- праздники: как-то странным образом я отработала и 31дек, и 23фев, и 8 марта, и 1 и 9 мая… все что можно было придумать – новичек работает. Даже если считать 4\2 и тебе на праздник не выпадало, по графику все переиначат, что ты работаешь. И за праздник нет двойной оплаты!! Только +6р к обычному дню.
- Обеда тут нет .. на двери объявление « без выходных и обеда». Т.е ты ешь за прилавком в отсутствии людей.
- условия : в моем магазине не было ни окна, ни кондиционера, ни нормального отопления. Мерзла месяц при +13 пока не привезли обогреватель.
- Ты заказываешь, ты убираешься, ты расставляешь по полкам товар ( не закрывая магазин и обслуживая покупателей), ты делаешь сверки ТТН, ты заказываешь ценники и тд. Это все за 550р.
- не было камеры в магазине. Кражи есть. Если ты развешиваешь корм с пакета развеса, стоя спиной к людям – бери с полок ,что тебе хочется. Тут не реально увидеть. И при увольнении столкнулась с таким ужасом. С меня вычали около 110 р за недостачу. И около 80 с сменщицы. Хотя на магазине работало за год более 10 человек ( замены, больничные, отпуска), за последний месяц только 5 чел числилось. Но удержали деньги только с меня ( основного продавца) и сменщицы. Т.е любой другой продавец мог свободно пиздить мешками и ему за это ничего не будет, заплатим то мы 2е только.
- просрочка : ее заставляют выкупать, под предлогом « не надо было заказывать» или типо « нужно было предлагать и продавать ее лучше». И это абсурд полный. Они насчитали около 300 р по увольнению за просрочку и пытались заставить меня написать заявление, чтобы я на ДОБРОВОЛЬНОЙ основе ее выкупила в счет зп. Я отказалась. В трудовом договоре такого нету. На что мне угрожали судами, что они через уд вычтут это и + я заплачу еще за суд.
-отпуск и отдых за свой счет. Отпуск заставляют разбивать на 2 части. Первую я отгуляла, а вторую перед увольнением взять не смогла, мол нету кому заменить. За свой чет когда мне нужно было не тоже отказали, сказав « можешь написать заявление , но тебе его никто не подпишет, т.к людей нету на замену и у тебя будет прогул». Еще припомнили, что я часто отказывала подмениться на другие точки … мол фиг тебе сейчас.
- премия. Иногда бывает за сделанный план, который растет с месяца в месяц, даже ели ты его не выполнил. И вырос так, что лучше на премию не надеяться.
Обидно за потраченные силы, время и нервы в этой организации.