Отзыв о работодателе « ООО городской департамент защиты прав человека» Добавлен: 17.06.19 01:38

Основное название: ООО городской департамент защиты прав человека
Сфера деятельности: Услуги: Юридические услуги, право, адвокатура, консультации
Телефоны: +7 (495) 664-39-68
Адрес: Россия, г. Москва, Дмитровский переулок 4 строение 2

Юридическая частная компания
Должность: Юрист
Дата начала работы: Май 2019 г.
Дата увольнения: Май 2019 г.

Нет

На собеседованиях предлагают заключить срочный двухнедельный трудовой договор c зарплатой 15 тыс.руб. И их не смущает, что данная зарплата ниже регионального МРОТ по Москве. Напомню, МРОТ по Москве составляет с 01.01. 2019 г. 18 781 руб.
Но это еще цветочки, ягодки как оказалось впереди. Фактически я проработала неделю, отчасти характер моей работы был разъездной. В первый день моей работы я отдала трудовую книжку Кристине Эдуардовне и потребовала заключить со мной трудовой договор. В ответ Кристина Эдуардовна сказала, что в течении нескольких дней заключат со мной данный договор. Через 2 дня я снова подошла к ней с просьбой заключить данный договор. Ее ответ: "Не волнуйтесь Ваша трудовая книжка отправлена кадровику т.к. кадровик работает дистанционно. Кадровик через несколько дней пришлет тр.kнижку и тр.договор". Через несколько дней после этого разговора меня Роман Абрамович (Шота) под надуманным предлогом("неправильно заполнила конверт") и выплатил копейки за работу со словами, что " не обидно" было. Отмечу, трудовой договор со мной не заключили ,мотивировав это тем, что у меня была "стажировка" в ООО Городской департамент защиты прав человека". Роман Абрамович (Шота) взял из шкафе мою трудовую книжку вернул в день увольнения. Трудовая книжка не содержала в себе записей о приеме на работу и об увольнении, что является нарушнением трудового законодательства РФ и трудовых прав работников.
Пыталась решить вопрос с Шотой мирно,без конфликта, говорила ему, что мне недоплатил он за работу и что его копейки выплачены мне выглядят как подачки...Но увы ... Пришлось мне писать жалобы в прокуратуру и в трудовую инспекцию на ООО "Городской департамент защиты прав человека". Пусть теперь дело имеет с гос.органами ибо творят произвол.