Відгук про роботодавця «ВК Экспресс» Добавлен: 19.06.19 08:44

Інші назви: ООО"Альвар"
Сфера діяльності: Торгівля: Супермаркети, маркетплейс, техномаркети
Адреса: Україна, м. Київ, Киквидзе

Перегляди: 2091
Сеть продуктовых супермаркетов формата "у дома"
Автор(-ка): Татьяна (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: Продавец-кассир, выкладка товара, ночная смена
Дата початку роботи: Травень 2019 г.
Дата звільнення: Червень 2019 г.

НЕТ

Изначально вас собеседуют, айчар заливается соловьём, рассказывая, что "ночник" получит 12000 минимум за 15 смен, затем вы бесплатно стажируетесь от трёх до семи дней, затем вам говорят вас взяли или нет. Допустим, вас взяли, как меня. Мне долго не говорили, когда выходить, потом кто-то не вышел на работу и нужна была подмена. Так с 06.06.19 началась первая оплачиваемая смена, ньюансы работы опусти, то что в коллективе присутствует "дедовщина" для новичков, вас помимо вашей работы, попытаются другие сотрудники нагрузить ещё и своими обязанностями. В процессе работы вы также узнаете, что о никаких 12000 за 15 смен и речи быть не может, для этого нужно повысить разряд, отработав в ВК экспресс минимум 3-6 месяцев. Вас будут дергать вне графика на замены, если откажетесь-будут тихонько мстить и пакостить, вами будут пытаться заткнуть все существующие дыры и всё такое в этом духе. Вообще, вы поживаете до дня зарплаты. В моём случае айчар обещала подвязать мою карту, которая у меня есть, того банка с которым работает ВК экспресс, но так никто этого и не сделал, мне пришлось ехать после ночной смены и в экстренном порядке открывать ещё одну карту в этом банке. Якобы отсутствие этой карты послужило задержкой зарплаты. По логике вещей, карта, якобы была забронирована ещё с 03.06, приехала и забрала я ее 11-12.06, то есть, прошлый месяц уже закрыт, отработанные часы уже отдиктованы в бухгалтерию, бухгалтерия всё пересчитала и перевела деньги на банк, после активации карты, они должны были оказаться на ней, в банке прулыбались и сказали, что, конкретно, под счёт этой карты ничего не зачислено. Естественно я набираю зам управляющего Яну (есть ещё Жанна), она говорит, что я не при делах, звоните управляющему, может он вам наличкой отдаст (смысл карты? ), звоню управляющему Вадиму Владимировичу, а он уже не на работе (14.30-15.00), сообщаю, что активировала карту, и слышу: ну и что? Сообщаю, что рассчитываю на заработанную сумму, на что этот "управляющий": я не знаю когда будут деньги на вашей карте, условия тут диктовать мне не надо, буду чере день на работе, тогда и поговорим ( он не набрал зама, он не отдиктовпл часы в бухгалтерию), я пошла после этого и задала охране все пейджи, не заходя в магазин. К 19.00 этого дня этот управляющий меня набрал и сказал: я тебя как человека прошу, выйди на смену, а утром мы придумаем какое-то адекватное решение, адекватным решением было отдиктовать в бухгалтерию мои отработанные 16 смен в ночь, но такой расклад никто не рассматривал. Мне сказали, что если я не выйду, то он заблокирует мою зарплату за прошлый месяц, я обратилась на горячую линию этой шарашкиной конторы, мне сбросили 3366, сказав, что это аванс (на собеседовании вас предупреждают, что авансов нет, с 10 по15 приходит вся сумма), снова я общалась с горячей линией, они ни на что не могут повлиять, верховного руководства контактов нет, бухгалтерия ( а есть ли она? )-контактов нет, вам выдают номера ваших бесконечных обращений, которые рассматриваются от3 до 5-ти дней (конечно 5) и вам говорят, чтобы вы звонили управляющему. Сказав, что не буду слушать его маты и угрозы, предложили пообщаться с айчар, которая брала меня на работу, она тоже в курсе. И опять айчар, заливаясь соловьём, сказала, что деньги в размере около 7000 помимо 3366 были перечислены на банк ещё в прошлый четверг. Я связываюсь с банком, банк проверяет все карты, зачисления и откуда, и сообщает, что зачислений, кроме 3366 не было. Набираю айчара, не берёт трубку, от неё смс, наберите позже, я на встрече, набираю позже, абонент разговаривает, набираю ещё минут через 10, абонент уже не разговаривает, но трубку не берет, снова набираю горячую линию кышени, получаю номер обращения, Бесконечность. Если вам дороги ваши нервы, здоровье, ваше время, то не ходите сюда. Я, кстати, сорвала себе спину, больничные не оплачиваются и никого это не волнует, потому что вы им нужны временно, пока кто-то из ихних болеет, на заработках за границей, в отпуске. Теперь буду ещё обращаться в вышестоящие инстанции, куда же делась большая часть моей ЗП? Ну и естественно больше никогда не пойду официально или на ЗП раз в месяц, я пойду в тень, где платят и где можно выжить.