Відгук про роботодавця «Swiiss Trade» Добавлен: 19.06.19 10:56

Основна назва: Swiiss Trade
Сфера діяльності: Торгівля: Ліки, гігієна, захист, медичне обладнання
Телефони: 044-500-68-00

Представители компании Др.Wild и Paro Зубные пасты,ополаскиватели,флосы,щетки,гели
Автор(-ка): Диана (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: Менеджер
Дата початку роботи: 2018 г.
Дата звільнення: 2019 г.

Продукт действительно хорош. Тёплая атмосфера в офисе, чай/кофе. Офис должен переехать на Льва Толстого.

По результатам собеседования я была принята на стажировку менеджером по развитию. Обучение началось с изучения стоматологии и потом продукт. Сначала Татьяна проводит лекцию, потом дают материал домой доучить и ты сдаёшь два теста. Параллельно вместе с Татьяной и Русланом была на двух визитах в клиниках, могу сказать что это плюс минус приемлемо и я по сути была готова попробовать себя в этом направлении. Но, директор Михаил с Татьяной любезно предложили мне поработать месяц два в офисе, менеджером по интернет магазину, продукт подтянуть так сказать (у меня раньше был большой опыт в телефонных продаж). Я без сомнений согласилась, так как это на месяц-два, как раз максимально подробно изучу все. И тут самое интересное, менеджеры работаю в 1С!! Это при том что у компании швейцарский продукт! То есть, работаем с хорошими производителями, но для менеджеров благодаря которым компания получает свою прибыль, никаких удобств в работе. Уточняю для правильного понимания ситуации, не CRM, не bitrix CRM, не что-то подобное, а 1С! Вместо того чтобы делать больше звонков, или проводить больше встреч, менеджеру нужно делать миллион кликов чтобы записать и сохранить в базе каждый свой контакт с клиентами. Меня это поставило в ступор, ибо простая математика, сколько нужно сделать звонков чтобы оформить нормальное количество заказов и выйти на обещанный уровень ЗП. Просчитав все это я поняла что это просто нереально. Но, всю теорию я уже выучила и потратила две недели своего времени! Две недели! Почему так? Не только вечнозависающая 1С поспособствовала этому. В компании сейчас нет менеджеров по развитию вообще, насколько я поняла. Всех уволили. И Татьяна руководитель отдела продаж занимается своими встречами и обучением не одного нового сотрудника. Поэтому времени для оперативного введение в курс дел и подготовки к работе, у неё просто нет. Мне она могла уделить около часа времени в день, потом моим обучение занимались девочки оформляющие заказы на аптеки. Большого интереса я у них не вызывала, так как своей работы у них завал и мотивации или премий по обучению новых сотрудников у них точно нет. Оставаться в таких условиях я не видела смысла и какой-либо цели. И тут самое удивительное, максимально подробно расспросив меня о причинах моего ухода, директор Михаил сказал «Есть два типа людей, те кто сталкиваются с трудностями и преодолевают их и те кто бросают все при малейших преградах» - это прям максимально забавно звучит, учитывая что меня ещё не утвердили ни на одну ни вторую должность. Разговор в таком духе продлился у нас около двух часов, мне сообщили что компания собирается переходить на ONEBOX и это займёт год-два, а продажи в интернет-магазине рано ещё запускать - это после моих аргументов о эффективности и количестве звонков. Но и это не все, на первом собеседовании, вышеупомянутый директор Михаил, предлагает ЗП на испытательный срок 20000, с гарантией роста за 9месяцев до 30000. Но в процессе обсуждения моего ухода оказывается, что менеджер в офисе зарабатывает 15000, только при выполнении плана. Это стало крайней точкой для меня, то есть меня во время стажировки перевели на другую должность и не посчитали нужным уведомить о том что ЗП кардинально иная. А ранее оговорённые месяц-два потихоньку превратились в пол года.
Итог, набор новых сотрудников идёт постоянно, реально работает из менеджеров по развитию только Татьяна. Все остальные текучка, Киев разделён на четыре зоны и должно быть как бы четыре менеджера, а за две недели не видела ни одного. На испытательный срок нет даже трудового договора, все только на словах. Рекламы компания не даёт вообще. По словам Михаила, раньше менеджерами были его друзья, но он их уволил за невыполнение планов.
Вообщем думайте, готовы ли потратить своё время.