Отзыв о работодателе «ЗАО "ТехноНИКОЛЬ"» Добавлен: 25.05.12 21:06

Основное название: ЗАО "ТехноНИКОЛЬ"
Другие названия: ЗАО "ТехноНИКОЛЬ"

Производство теплоизоляционного материала
Автор: Николай (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2009 г.

Одни понты причем далеко не соответствующие действительности.

Напишу не о работе а о политике их работы:

Политика работы самой корпорации заключается в том, чтобы возвеличить свои материалы и "обосрать материалы" конкурентов (пеноплекса,sika и т.п.) .

Делаются такие шаги из-за того что теряют долю рынка, о чем уже говорят многие.

Опускание материалов конкурентов происходит довольно просто. Есть пара купленных институтиков в РФ ,которые им за определенную плату все что угодно нарисуют. Кто сталкивался с получением сертификатов на материалы и пр -меня поймет. Тех.характеристика такая -такса одна, другая - такса другая,честно -да не вопрос.
Далее рисуется так называемое гордое исследование ,где вау все плохие а технониколь впереди планеты всей.
Ребятки очень сильно рискуют попасть под статьи закона "о защите конкуренции" со стороны иностранных и пр. компаний, что на месте иностранцев я бы давно уже сделал.
Отзывы купленных подрядчиков и пр можете даже и не брать в расчет - они не отражают реального расклада дел.

Одним словом - административный коррумпированный ресурс во всех сферах..

Самое интересное - многие исследования и разработки эта корпорация просто напросто "стыранула" из-за границы.

Одним словом . Кто желает работать в компании ,которая уже изначально настроена обманывать потребителей и вводить их в заблуждение благодаря административному ресурсу то милости просим.

p.s Есть и действительно хорошие материалы у них,но в последнее время занимаются самым откровенным дешевым pr и чернухой по отношению к конкурентам.