Отзыв о работодателе «Группа компаний Дарница» Добавлен: 23.06.19 23:13

Основное название: Группа компаний Дарница
Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, пушкин

Группа компаний «Дарница» включает четыре производственные площадки в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Мы выпекаем хлеба и батоны
Автор: сосед петрович (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2019 г.

обед в столовой 50 р для сотрудников. Зарплата белая, отпуска, больничные.

Зарплаты оч.маленькие. В последний раз - всему цеху не доплатили по 3-5 тысяч. На вопрос, - почему? - ответа нет. Штрафы (5 тыс.), о которых ты узнаешь только в день зарплаты... Начальство работать не дает(за смену каждый пройдет и даст тебе "указание", и каждый - свое, надо поддакивать а делать как надо...) 90% коллектива - узбеки!!! Даже одежду чистую не получить - в каптерке узбечка. В итоге - узбеки ходят сияя первозданной белизной, а наши - как бомжи, - грязные с дырками на причинных местах! При мне одна женщина возмутилась, так та ей в лицо бросила одежду - "Не хочешь, - не бери!" А все потому, что ее сын - бригадир у узбеков... Готовьтесь к тому, что даже уборщица будет вами командовать! Все просто. У нее в цеху работает муж, два брата и еще куча родни, поэтому чихать она хотела не только на вас, но и на начальника смены... Будете возмущаться и говорить начальству об этом - работать вам просто не дадут. Будут по тихому саботировать или подставят (а это очень легко...) а штрафы - вам... И еще много т.п. Смены по 12 часов. Все 12 часов на ногах - не присядешь. Делаешь три дела разом и все на бегу(этакий 12 часовой марафон).Иногда даже в туалет не отойти (конвеер...) И все это при температуре в цеху 40 градусов и выше (даже узбеки падают:) А в конце смены, если ты все же выдержал и сделал все быстро и качественно, где бы ты не работал, тебе "бонус" - ведро с тряпкой - УБОРКА!!! По цеху ходит инспектор ОТК и оценивает уборку по пятибальной шкале. Еще одна прелесть! Допустим заказ был небольшой, ты сделал все за пол смены, убрался хорошенько - молодец, пятерка! В конце месяца мож даже сто рублей премию получишь! Но, если заказ большой, и ты бегаешь до конца смены(а бывает частенько, что сделаешь за себя - и тебе командуют делать за следующую смену), соответственно - уборку ты не сделал, минус тебе, двойка. Лодырь ты и бездельник!!! Минус мотивация, минус премия!!! Вот и получается, кто меньше работал - тот больше получит в конце месяца :)!!! И никого не колышет, что ты за других наяривал... Молча слезы вытри, и беги дальше... В итоге - желания работать тут нет ни у кого ВООБЩЕ!!!!!!!!!!!!!!! Одна радость - коллектив в смене дружный (наши), люди которые понимают, что все мы здесь - собратья по несчастью, как на Титанике