Відгук про роботодавця «Эска капитал» Добавлен: 24.06.19 13:58

Основна назва: Эска капитал
Сфера діяльності: Виробництво/постачання: Сільське господарство та рибальство

Лизинг бу техники, автомобилей, тягачей.
Посада: Менеджер по продажам
Дата початку роботи: Квітень 2019 г.
Дата звільнення: Травень 2019 г.

Нет

ЭСКА Капитал\Нова лизинг\НЛТ-Техника -это одни и те же люди, создали разные юр лица для оптимизации налогообложения.
Работал в данной компании менеджером по продажам, брали на работу 2 мужчин. Уволили без предупреждения через 3 недели , взяли трудовую книжку, но не оформили официально. Заключил договор ДКП на почти 2 миллиона гривен - сразу стал не нужен. Так же кидают клиентов по лизингу. На требования выплатить заработную плату прислали мне своего юриста на встречу, с какими-то двумя отсидевшими. Юрист бросил договор на стол и убежал, подсели они и начали угрожать… Я пришел с девушкой юристом, – смотрю на них глазами квадратными – спрашиваю вы кто? Один из них мне отвечает – мы служба безопасности компании. – Я спрашиваю , какой? – Эска Капитал, отвечает. Я говорю – Какое эска капитал? – я в НЛТ Техника работал – он завис на три секунды, а потом начал просто угрожать в стиле « мы тебя щас вывезем» , ага в центре города …. Ну думаю всякое щас бывает на рынке труда, но чтоб такие, вроде бы с виду приличные, ребята стояли за такой уголовщиной…. – взглянул на компанию с другой стороны. На тех (это по видимому коллекторы) составил заявление в полиции и отдал следователю их лица , которые я успел заснять. Я понимаю что они мне только словесно угрожали без оружия и т.д. и скорее всего ничего им не будет, но вы просто подумайте несколько раз стоит ли связываться с такой конторой? Был так же прецендент на моем веку когда не хотели компании , которой я продал бульдозер, возвращать деньги, потому что он им не подошел. Потратили их деньги со счета на свои нужды и потом полгода мурыжили контрагента, чтобы он купил у них что то другое и не возвращали деньги. Сумма была более 500 000 гривен. В итоге конечно вернули, но выкинуть из оборота более 500 000 я думаю мало кто мечтает.
Теперь компания решила расширить сферу деятельности и добавили нового поставщика по гидромолотам из турции NKB (isitek makine называется завод). Так же оставляет желать лучшего качество сервиса.
Еще заметил интересную вещь – бенефициары Эска Капитал постоянно публикуются на разных ресурсах, что они якобы рекомендуют всем «правильно» и «грамотно» выбирать лизинговую компанию , что якобы на рынке много обмана. Ничего не напоминает? )) Типа мы такие белые пушистые, берите лизинг у нас, при том что на офис компании постоянно наваливаются какие-то проверки и обыски (посмотрите их суды).
Данным постом хочу предостеречь всех потенциальных работников и контрагентов!